Лекция журналиста и дизайн-критика Ольги Косаревой «Голландский дизайн: от великого до смешного. Последние новости с Голландской недели дизайна — 2013»

Оценка редакции

В январе состоится лекция журналиста и дизайн-критика Ольги Косаревой «Голландский дизайн: от великого до смешного. Последние новости с Голландской недели дизайна — 2013».

Обгоревшая мебель Мартина Баса, веселые и часто неожиданно непропорциональные вещи-шутки Марселя Вандерса, омантические светильники Торда Бонтье и отнюдь не романтические орнаменты из танков и сперматозоидов от Studio Job — все это лишь надводная часть айсберга, называемого голландским дизайном. Под водой скрыты не менее интересные работы уже известных у себя в стране и совершенно новых, молодых профессионалов, которые так же соединяют в себе редкостный здравый смысл и особое чувство юмора, видовые признаки дизайна Нидерландов. Например, прибор, измеряющий эмоциональный фон у растений и в зависимости от этого начинающий полив или включающий освещение. Столовые приборы, которыми нельзя есть, но которые пробуждают вкусовые рецепторы через зрительные и тактильные ощущения. Высокотехнологичный улей, который можно повесить дома, чтобы собирать свой собственный мед, не вставая с дивана. И миллионы других новинок, экспериментов и фантазий, которые «вам и не снились».

Лектор — Ольга Косырева, эксперт в области дизайна, известный дизайн-критик, лектор, журналист и редактор с более чем 15-летним опытом работы в популярных, специализированных и деловых изданиях, принимавшая участие в запуске и становлении российских версий журналов AD/Architectural Digest, Interni, Objekt©Russia. Кандидат филологических наук. Соорганизатор Дизайн-лекторий.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Лекция журналиста и дизайн-критика Ольги Косаревой «Голландский дизайн: от великого до смешного. Последние новости с Голландской недели дизайна — 2013»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Лекция журналиста и дизайн-критика Ольги Косаревой «Голландский дизайн: от великого до смешного. Последние новости с Голландской недели дизайна — 2013»»

Другие городские события / лекция