По следам современного искусства. Версия 18+

Оценка редакции

Слушатели курса познакомятся с основными этапами становления и развития современного искусства — от импрессионизма до наших дней и с 20 основными художниками — представителями того или иного стиля XIX — XX веков: К. Моне, П. Пикассо, Э. Уорхолом, Й. Бойсом и другими.

Курс состоит из 20 занятий, разбитых на два блока. 10 занятий проходят в феврале-апреле, 10 занятий — в сентябре-декабре. Блоки можно посещать в любом порядке, рекомендуется начать с первого блока. Насыщенная теоретическая часть дополнена выполнением творческих проектов по мотивам работ героев занятий.

Преподаватели курса:

  • Наталья Сидорова. В 1996 году окончила факультет теории и истории искусства Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (Санкт-Петербург), с 2004 года — старший научный сотрудник Отдела новейших течений Государственной Третьяковской Галереи.
  • Татьяна Бортник, искусствовед, преподаватель рисования детям дошкольного и младшего школьного возрастов. С 2009 г. — автор программ и преподаватель художественной мастерской «Лулаки», Москва; 2012 — 2013 — преподаватель искусствоведения и рисования в билингвиальной школе «La Petite Ecole Bilingue» (Лондон).

Подробная программа на сайте.

На основе пресс-релиза

Отзывы о «По следам современного искусства. Версия 18+»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к городскому событию «По следам современного искусства. Версия 18+»

Другие городские события / курсы