Исторический велопробег

Оценка редакции

«Тряхнем стариной!» — решили в парке «Сокольники» и запланировали велопробег. Ждут всех желающих — в костюмах и на транспорте XIX века. Мероприятие состоится 7 июня и регистрация уже открыта.

Самое важное условие для участия: исторически достоверное воссоздание образов велосипедистов периода 1860 — 1980-х годов. Вряд ли у вас сохранился сундук с пыльными сокровищами вашей прапрапрабабушки, но, полистав раритетные журналы, вполне можно за оставшиеся дни соорудить платье или костюм XIX века, а на барахолке (или в театральных запасниках) раздобыть антикварный велосипед.

Кстати, ограничивая участников временными рамками, географически организаторы предоставляют участникам полную свободу. Рио-де-Жанейро, куда так стремился Великий Комбинатор, или Париж, чопорный Лондон или шумный Бомбей... На старте велопробега участников будут ждать дотошные эксперты.

Завершится «Исторический велопробег» пикником с живой музыкой и награждением участников в номинациях: «Самый гармоничный образ», «Самый красивый велосипед», «Самый аутентичный велосипед», «Самый оригинальный образ», «Вело-Леди», «Приз за фигурное вождение». Все участники «Исторического велопробега» получат памятные сувениры.

Регистрация уже открыта!

На основе пресс-релиза

Отзывы о «Исторический велопробег»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Исторический велопробег»

Другие городские события / флешмоб