День победы в Царицыно

Оценка редакции

9 мая в парке Царицыно будут проходить концерты и экскурсии. Посетители услышат хор им.Пятницкого и научатся наматывать портянки. 

Концерты пройдут сразу на двух площадках: 

12.00 – 15.00 сцена у Визит-центра (вход со ст. м. «Царицыно»)
Перед гостями праздника выступят:
• Духовой оркестр ЦПАН ФСБ РФ,
• Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ;
• Мужской концертный хор «Пересвет»,
• Ансамбль казачьей песни «Оберег»,
• Академический ансамбль популярной народной музыки «Чибатуха».

15.00 – 21.00 сцена на Дворцовой площади
Ведущая концерта — заслуженная артистка России Галина Власёнок
Концертная программа:
• Центральный пограничный ансамбль ФСБ РФ;
• Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого;
• заслуженный артист РФ, певец Олег Погудин.

С 11.00 до 18.00  в Хлебном доме и на Дворцовой площади пройдут тематические экскурсии «Царицыно в годы Великой Отечественной войны».  

А с 15.00 до 16.30 пройдет бесплатная интерактивная музейно-образовательная программа «Будни коммунальной квартиры». Она начнется с экскурсии по территории дворцово-паркового ансамбля, в ходе которой посетителям расскажут о событиях военного времени в Царицыне.
Вторая часть программы пройдет в Визит-центре — в воссозданной обстановке одной из комнат царицынской коммунальной квартиры. Участников программы научат наматывать портянки, писать и складывать письмо-треугольник. Здесь можно будет также рассмотреть и потрогать подлинные предметы того времени. Фотография на фоне руин Большого дворца останется гостям Музея как напоминание о Царицыне военного периода.

Участие в экскурсионных и музейно-образовательных программах только по предварительной записи по тел. 8(499)725-72-28.
 

Отзывы о «День победы в Царицыно»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник