Лекция по химии «Нефть»

Оценка редакции

Детский лекторий Политехнического музея приглашает познакомиться с новым проектом — циклом лекций «Нефть», где дети и их родители смогут по-другому взглянуть на привычный образовательный формат.

Как сделать так, чтобы ребенку стало интересно учиться? — вечный вопрос для родителей. Детский Лекторий предлагает свое решение этой проблемы, и кроется оно на стыке искусства, образования и науки. Учение и художники объединились, чтобы показать детям, что учиться — это весело, ведь именно положительные эмоции и делают процесс познания увлекательным.

Уникальность цикла лекций про нефть в том, что видеоряд и рассказ лектора, будучи самостоятельными сами по себе, дополняют друг друга и соединяются в новое, более объёмное произведение. Дети получают информацию через разные каналы, и, помимо полученных знаний, испытают эмоции, помогающие лучше усвоить материал лекции.

11 мая, суббота. 12:30 — видеоарт-лекция по химии «Нефть», Ольга Пилипенка и Patrik K.H.

Антон Яхонтов (Patrik K.H.), композитор, перформер, медиа-художник, визуальный художник и куратор программ современного искусства, медиа-археолог.
Работает с электронными и цифровыми медиа, средствами анимации, пространственного звука и алгоритмической композиции создавая произведения на стыке жанров. Звуковые инсталляции были представлены на Венецианской Биеннале (Италия) и др. Автор музыки к спектаклям современного танца Театра Наций, Объединения «ЦЕХ», Камерного Балета «Москва» и др, соавтор интерактивных перформансов с хореографом Диной Хусейн, художником Андреем Бартеневым, композиторами Бурхардом Штанглом и Станиславом Крейчи. 

Ольга Пилипенко, химик, лектор
Закончила химический факультет Кишиневского государственный университета.
Кандидат химических наук, МГУ им.М.В.Ломоносова, факультет Химии и химических технологий, кафедра Неорганической и физической химии
 

Отзывы о «Лекция по химии «Нефть»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция