Вселенский карнавал огня

Оценка редакции

1 мая в Москве пройдет IV международный фестиваль уличных театров «Вселенский карнавал огня» — уникальное зрелище, состоящие из постановок лучших фаер-шоу мира.

Это единственный в мире Фестиваль уличных театров, объединяющий традиции и ритуалы, связанные с огнем.  На фестивале выступят коллективы различных жанров из России, Украины, Белоруссии, стран Европы и Азии.  Каждое выступление — это спектакль, огненная феерия, пиротехническое, танцевальное, костюмированное шоу. 

Рекорды, которые будут показаны на Фестивале:

  • Трехметровый столб пламени, выдуваемый факиром.
  • 100% горение мотоциклиста и мотоцикла в движении.
  • Самая крупная огненная декорация.
  • Самый массовый фаер флешмоб — более 150 человек.

В программе фестиваля:
  20.00 — Торжественное карнавальное шествие на авто и мото платформах и технике по улицам города Москвы
  21.00 — Церемония открытия фестиваля, представление участников
  21.30 — Фаербатлы (поединки среди команд).
  23.00 — Суперфинал


 

Отзывы о «Вселенский карнавал огня»

Екатерина Вольнова 4 июня 2023, 10:26

Неделю назад мы в очередной раз побывали с сыном в Парке Киноприключений "Мастер Панин". И в очередной раз - восторг! Смотрели шоу "Вселенский карнавал огня", это что-то фантастическое. Мне понравилось очень!
Сам парк открывается за час до представления, здесь точно не придётся скучать. Можно прокатиться на мотоцикле с коляской в качестве пассажира, можно проехаться по мертвой петле с гонщиком, пофотографироваться с героями шоу, полазить по танкам и прочей технике. Рай для мальчишек и не только!
Затем зрители занимают свои места на трибунах (прекрасно видно ото всюду), и начинается само шоу! Что из себя представляет карнавал огня? Это соревнование лучших команд, работающих с огнем. Каждая команда представляет на суд зрителя и жюри свое маленькое представление. Зрители смотрят огненные спектакли.
В начале шоу - традиционный разогрев публики ведущими. Сам Мастер Панин, конечно же тоже присутствует здесь. В этот раз он эффектно появился на красном автомобиле вместе с членами жюри.
На карнавале сочетаются цирковые номера с хореографией, и все это конечно приправлено огромной порцией огня! В гости к нам на карнавал заехали и призрачный гонщик, и бременские музыканты, и даже космические чудовища. Команды утопали в огне, искрах и пламени, а небо озарялось фейерверками!
Номинаций несколько. В жюри присутствовал приглашенный и почётный гость - Никита Джигурда. В середине шоу он исполнил для зрителей попурри из песен советского периода. Было здорово.
А чем темнее становилось на улице, тем ярче и эффектнее выглядело файер-шоу. Все команды были на высоте. Не представляю, как тяжело было жюри выбрать лучших и присудить какую-либо номинацию.
По окончании можно было сфотографироваться со всеми героями)
Не смотря на то, что ночи в мае ещё холодные, мы досмотрели шоу до конца, сын наотрез отказался уйти по-раньше. И неудивительно!
На мой взгляд "Вселенский карнавал огня" - одно из лучших шоу под открытым небом в Москве. В следующем году обязательно приедем на него снова!

М Годлевская 4 июня 2023, 07:18

Все, я навсегда закрыла для себя вопрос с дрифт-такси. Как говорится, не судьба, а против судьбы не попрешь. Дело в том, что в этот раз его просто не было.

27 мая, как вы, наверное, уже догадались, мы поехали в Парке КиноПриключений – Мастер Панин на Московском Международном фестивале уличных театров "Вселенский карнавал огня"! Люблю огонь, люблю фаер-шоу, люблю полные трибуны, адреналин и то чувство, когда забываешь про вечернюю прохладу, потому что кровь кипит в ожидании чего-то безумного. И безумие это готовились устроить сразу несколько команд, претендующих на звание лучшей! А значит - больше разнообразия, больше огненных трюков и больше впечатлений!

Почетным гостем Фестиваля в этом году стал Никита Джигурда, который выступил не только в роли одного из членов жюри, но и в качестве исполнителя попурри песен из советских кинофильмов, тем самым поддержав ту невероятную патриотическую атмосферу, которая всегда царит в этом месте благодаря Мастеру Панину. В Фестивале приняли участие команды не только из России, но и из Белоруссии, а вот из *******, к сожалению, в этом году команд не было. Как сказал газете "Московская правда" сам Панин: "...у нас огонь мирный, победный, а у них сейчас только разрушающий…"

По традиции Шоу стартовало с розыгрышей, которые проводили ведущие. Целых полчаса они рандомно с помощью маленьких помощников из числа зрителей выбирали новых обладателей сувениров от Парка КиноПриключений – Мастер Панин и заводили сонную под вечер толпу. Потом выступила группа барабанщиков, после которой представили членов жюри и всех участников Шоу. Когда публика была уже достаточно разогрета, началось самое жаркое. Разумеется, с трюков на мотоциклах и не простых, а искрящихся! И когда они разгонялись и взмывали в небо, тысячи искр рассыпались в темнеющем пространстве арены. Здорово, но это еще не волшебство, а волшебство началось позже, когда еще больше стемнело, и когда на сцену стали выходить команды.

Порой, зажигая газовую плиту, боишься обжечься спичкой, я уже не говорю о розжиге мангала. А тут сразу десятки человек буквально ныряли в огонь словно в воду, будто это их родная стихия. Смотря на такое, не только восхищаешься, но и боишься, как бы пышная юбка не запылала, искры не обожгли, как бы огонь не стал неуправляемым, но его словно приручили. Все полыхало не только на арене, но и над ней. Например, дирижабль, висящий на тросе, молниеносно загорелся, и оттуда выпрыгнул человек. Артисты с огнеметами тоже зажигали пространство над ареной. Но еще выше взмыл другой огонь - фейерверки, озаряющие небо над головой как в новогоднюю ночь. В то же время земля вся была в языках пламени, которые танцевали и кружились вместе с артистами, словно соревнуясь с ними. Горящий мотоцикл, огненный плащ на человеке, дождь из огненных искр, огненный песок! По-настоящему огненно!!!

Я знала, что будет интересно, но что команды настолько поразят меня изобретательностью, трюками и управлением огненной стихией, даже не подозревала. И несмотря на то, что я не имела возможности досмотреть шоу до конца из-за более чем часовой задержки начала, среди команд, выступление которых я увидела, у меня появился фаворит - команда с программой "Бременские музыканты". Под песни из одноименного мультфильма они творили что-то невообразимое. Они вышли в костюмах из мультика - в одежде разбойников, короля, принцессы и прочих. И я не представляю, как, танцуя на горящей в прямом смысле земле, девушка не спалила свою пышную красную юбку. Их выступление гармонично сочеталось с песнями и было очень *************. В какой-то момент я просто не знала, куда смотреть, поскольку по всей арене были разные трюки с огнем, а над ней - фейерверк! Но самым главным достоинством этой команды было то, что в то время, как в выступлениях других команд главным действующим лицом был огонь, у команды с "Бременскими музыкантами" артисты и огонь были равными участниками выступления!

В этот вечер в руках артистов я увидела всевозможные огненные пои, стаффы и веера, налюбовалась фейерверками и мощным пламенем из огнеметов. Все происходящее на арене впечатлило невероятно, а жар от огня доходил даже до середины трибун. Передать это словами практически невозможно, это обязательно нужно увидеть! С огромным нетерпением теперь я буду ждать следующего Фестиваля в Парка КиноПриключений – Мастер Панин.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Фотографии к городскому событию «Вселенский карнавал огня»

Другие городские события / шоу