Огни большого города

Оценка редакции

В канун праздника 8 марта в Москве вновь будет показан мюзикл Огни большого города. Это станет подарком Ильи Авербуха и компании Ледовая симфония» всем поклонницам фигурного катания.

«Огни большого города» — постановка, не имеющая аналогов в мире. Это изумительная история любви, сочетающая в себе все лучшее из фигурного катания, мюзикла и мировой драматургии в постановке режиссера Ильи Авербуха. Более того, это один из самых дорогостоящих и грандиозных во всех аспектах проект — с его масштабными декорациями, многоуровневой сценой и уникальным составом.

Источником вдохновения стал одноименный фильм Чарли Чаплина. Однако мюзикл Огни большого города — это драматургически самостоятельное действо, сценарий к которому создавался специально. По сюжету это ряд неожиданно взаимосвязанных историй, близких каждому из нас. Это трогательные истории о встречах и разлуках, о любви и нежности, ревности и ненависти, искренней дружбе и предательстве…
Оригинальную музыку к спектаклю написал Роман Игнатьев, известный театральной публике по работе над мюзиклами «Граф Монте-Кристо» и «Граф Орлов». Впервые в истории отечественных ледовых постановок на сцене звучит живой звук в исполнении солистов известных мюзиклов.
Новый формат ледового шоу, неожиданные постановочно-трюковые идеи потребовали новых сценографических решений и сложнейшего технического оснащения.  

Автор идеи и режиссер: Илья Авербух.
В главных ролях: Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Албена Денкова, Максим Ставиский, Елена Леонова, Андрей, Хвалько, Владимир Беседин и Алексей Полищук. 
Вокальные партии: Светлана Светикова («Метро», «Notre Dame De Paris», «Кабаре», «Ромео и Джульетта»), Наталья Сидорцова («Ромео и Джульетта», «Снежная Королева»), Андрей Белявский («Вестайдская история», «Notre Dame de Paris») и Денис Демкив («Монте-Кристо»). Саксофон — Александр Комков.

Исполнители главных ролей о своих героях: 
Татьяна Навка: «Это истории про каждого из нас. Думаю, каждый зритель увидит частичку себя, своей жизни. Было не просто вживаться в эти роли, поскольку нам приходилось играть эмоционально очень напряженные эпизоды, например, когда после драки я почти теряю своего возлюбленного. Этот момент недоумения и надежды на то, что он все-таки жив, был одним из самых тяжелых лично для меня».
Алексей Тихонов: «Когда мы только начинали работу над спектаклем и увидели, кто и что играет, мы сразу поняли, что у каждого в роли есть частичка личной судьбы …»
 

Отзывы о «Огни большого города»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие городские события / шоу