Марина Цветаева. «Поэт и время»

Оценка редакции
Бесплатно

Любимая многими актриса и режиссер Алиса Гребенцикова представляет свой новой авторский цикл программ «Амазонки поэзии» о самых ярких женщинах-поэтах ХХ века, писавших на русском языке. Первую встречу посвятим воспоминаниям удивительной Марины Цветаевой.

Алиса Гребенщикова, чьи спектакли и выступления в рамках образовательной программы «Знание.ВДНХ» всегда проходят при полном зале, представит в новом сезоне авторский цикл литературных программ «Амазонки поэзии». Каждая встреча пройдет в камерной и тихой атмосфере и познакомит зрителей с самыми яркими женщинами-поэтами ХХ века, писавших на русском языке. 

Несмотря на некоторую строгость по отношению к своим коллегам по перу, Марина Ивановна с особой нежность и любовью отзывалась о них в своих заметках и произведениях. Мы попытаемся разобраться в них, обсудим тех, кто писал, без оглядки на время, в котором живёт, а кто творческое дитя тех смутных дней, и узнаем, кто из поэтов, по мнению Цветаевой, солидарен с ее высказыванием: «Брак поэта со временем – насильственный брак, поэтому ненадёжный брак». 

Передать дух мятежности поможет музыкальное сопровождение в исполнении творческого коллектива ART-COLLAGE (художественный руководитель и автор — Павел Солдатиков). Музыканты исполнят произведения Альфреда Шнитке и других композиторов.

Вход бесплатный по регистрации

Отзывы о «Марина Цветаева. «Поэт и время»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика