Ночь пожирателей рекламы – 2019

Оценка редакции

Знаток рекламы и владелец коллекции, в которой представлено более миллиона рекламных роликов со всех уголков планеты, Жан Мари Бурсико представляет мировую премьеру «Ночь пожирателей рекламы – 2019» в Москве 26 апреля.

Ночной показ рекламных роликов из коллекции Жана Мари ежегодно проходит в нескольких десятках стран, а в России – с 1993 года. Грядущая весна для «Ночи пожирателей рекламы» – особенная: в 2019 году именно в Москве состоится мировая премьера шоу. Приглашенными гостями станут звезды шоу-бизнеса, герои светской хроники, артисты театра и кино, а также популярные блогеры.

Уже в далеком 1981 году мало кто мог подумать, что люди будут готовы платить деньги за то, чтобы посмотреть рекламу. Большинству казалось, что ролики, постоянно перебивающие трансляции фильмов и передач, могут только раздражать. Такого мнения придерживались многие, но не француз Жан Мари Бурсико, который смог доказать, что реклама – это искусство, способное восхищать. Он собрал коллекцию самых впечатляющих роликов со всего мира и решил устроить их показ для широкой аудитории.

Ночной формат выбран неслучайно. Жан Мари Бурсико был небогатым человеком и не мог арендовать кинозал в дневное время. Тогда он смонтировал пятичасовой фильм из самых оригинальных роликов, отснятых с 1935 по 1981 год. Когда зрители выходили из зала в абсолютном восхищении, он понял, что его идея будет востребована. И не ошибся, ведь в дальнейшем фестиваль шедевров рекламы стал международным и завоевал популярность в пятидесяти странах мира.

Содержание новой программы до последнего момента Жан Мари Бурсико держит в секрете. Но анализируя его пристрастия по программам прошлых лет, можно смело сказать, что там всегда присутствует реклама автомобилей, страховых компаний, элитных брендов парфюмерии, а также затронута тема юмора и эротики. Ни один показ не обходится без социальной рекламы, роликов из самых экзотических стран и хотя бы одного ретро-шедевра. Российская реклама представлена работами, в числе которых ролики, уже снискавшие любовь зрителей.

По обыкновению, «Ночь пожирателей рекламы» преподнесет всем присутствующим множество приятных сюрпризов: промо-акции, дефиле, живую музыку, авторские коктейли от ведущих барменов.

После московской премьеры российские организаторы «Ночи пожирателей рекламы» традиционно покажут программу проекта в других городах страны.

Отзывы о «Ночь пожирателей рекламы – 2019»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к городскому событию «Ночь пожирателей рекламы – 2019»

Другие городские события / специальный показ