Лекции «Знаки и символы моды»

Оценка редакции
Бесплатно

9 марта:

12:30–14:00 – «Шанель». Каким знаковым для себя символам «великая мадемуазель» оставалась верна всю жизнь? Что значило для общемировой истории трансформации женского образа и места женщины в обществе ХХ столетия появление на страницах Vogue маленького чёрного платья?

14:30–16:00 – «Скиапарелли». Участники лекции узнают о самых знаковых символах в творчестве Скиапарелли, её связи с творческой интеллигенцией и месте в истории моды и стиля. Регистрация по ссылке. 16:30–18:00 – «Диор». Какие символы маэстро моды использовал на протяжении всего своего творческого пути, какими образами в искусстве вдохновлялся на создание самых женственных нарядов и ароматов? 

10 марта:

15:00–16:30 – «Маккуин». Через использование символов на показах британского дизайнера поднимались важнейшие темы, Маккуин вступал со зрителями в бессловесный диалог о животных инстинктах и жадности, исследовал магическую силу женщины и признавался в своих страхах относительно будущего.

16:40–18:10 – «Дольче & Габбана». На протяжении многих лет этот модный дом сохраняет идеальный баланс между смелостью в использовании и обыгрывании религиозных символов и максимальным уважением к вековым традициям и семейным ценностям.

Отзывы о «Лекции «Знаки и символы моды»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция