Курс Разлогова

Оценка редакции

Курс лекций известного культуролога, профессора ВГИК и Высших курсов сценаристов и режиссеров, программного директора ММКФ Кирилла Разлогова посвящен теме дозволенного и табуированного в мировом кино — истории постепенного, на протяжении всего XX века, разрушения моральных и эстетических ограничений в киноискусстве, которая завершилось реставрацией общественной цензуры и возвращением пуританской диктатуры в новом веке.

Лектор Кирилл Разлогов:
«Я часто вспоминаю диалог между героями Жана Габена и Луи де Фюнеса из популярной французской комедии: «Обжорство опасно!» — «Но ведь вкусно!». Обещаю вам вкусные лекции. Но опасные...».

АВТОР КУРСА:

Кирилл Разлогов — культуролог, киновед, один из ведущих специалистов по истории кинематографа, доктор искусствоведения. Профессор Всероссийского института кинематографии им. С.А. Герасимова и Высших курсов сценаристов и режиссеров. Директор Российского института культурологии. Программный директор Московского международного кинофестиваля. Президент Гильдии киноведов и кинокритиков России. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации. Кавалер ордена искусств и литературы Франции.

Всего в цикле будет проведено 9 лекций с периодичностью 1 раз в месяц. Приобрести билеты можно на сайте.

Отзывы о «Курс Разлогова»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция