Виниловый космос

Оценка редакции

Музей космонавтики открывает цикл встреч «Виниловый космос». Музыкальные вечера будут проходить на исторической террасе Дома-музея академика Сергея Павловича Королева. Основная идея проекта — возродить музыкальные традиции в доме Главного конструктора.

Первая встреча состоится 12 июля в 19:30. Откроет проект знакомство с творчеством одного их самых космических исполнителей, автором песен и актером Дэвида Боуи. Дэвид Боуи — единственный музыкант в мире, чью песню исполнили и записали на видео в космосе. В 2013 году канадский астронавт Кристофер Хэдфилд представил общественности свой вариант песни «Space Oddity», которую он исполнил на борту Международной космической станции. С ним работали музыканты: Джон Леннон, Игги Поп, Фредди Меркьюри, Элвис Пресли, Брайан Ино, Найл Роджерс и Мик Джаггер. Певец смог проявить себя новатором в десятке жанров, от арт- и глэм-рока до электронной музыки, а также превосходно сыграл в культовых фильмах «Лабиринт», «Престиж» и многих других.

Гости погрузятся в атмосферу дома 60-х годов, послушают музыку на виниловом проигрывателе и поделятся друг с другом космическими историями.

Отзывы о «Виниловый космос»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / встреча