«Безумцы» и мечтатели: мода и кино 60-х

Оценка редакции
Бесплатно

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» продолжим говорить о моде и стиле в самых популярных сериалах и фильмах последних лет. На лекции обсудим моду и кино 1960-х.

Невероятная мировая популярность «Безумцев» (оригинальное название «Mad Mеn») — сериала о рекламщиках, живущих и работающих в Нью-Йорке 1960-х — несколько лет назад вновь привлекла внимание зрителей к этому удивительному десятилетию: эпохе радикальных культурных, социальных, политических перемен, «бэби бума», начала космической эры и научно-технического прорыва, времени появления новых, захватывающих открытий и трендов, в том числе в моде и кино. Повседневная элегантность, рождение молодежной и субкультурой моды, «космическая» и «футуристическая» эстетика, психоделика и стиль хиппи, европейская «новая волна», малые студии в американском кинематографе, начало киноэпоса о Джеймсе Бонде, «оттепельные» советские ленты: 1960-е навсегда изменили мир моды и мир кинематографа, сделав их бесконечно многообразными.    

ЛЕКТОР:

Илектра Канестри — эксперт в области моды и дизайна, журналист. Преподаватель образовательных программ Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино. Постоянный лектор Московского музея современного искусства.

Отзывы о ««Безумцы» и мечтатели: мода и кино 60-х»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция