Мой особый жизненный путь

Оценка редакции
Бесплатно

Открытое интервью со шведской писательницей Ирис Юханссон о ментальных нарушениях.

Фонд «Жизненный путь», помогающий людям с ментальными нарушениями, приглашает всех на открытое интервью с Ирис Юханссон в лектории павильона «Рабочий и колхозница».

В открытом интервью шведская писательница, исследовательница проблем аутизма, человек с аутизмом Ирис Юханссон расскажет о своем детстве, о том, как она воспринимала мир тогда и что общение значит для нее теперь. 

«Многие говорили папе Ирис, что с девочкой что-то не в порядке и что нужно найти специалиста, который помог бы ей развиваться и стать нормальным человеком. Но папа считал, что она должна быть такой, какая она есть, и что на крестьянском дворе найдется место для всех, и, конечно же, она найдет, чем заняться, даже если она не будет слишком умна», — говорится в книге Ирис Юханссон «Особое детство».

Книга была переведена на несколько языков и довольно быстро стала бестселлером. История Юханссон уникальна: в детстве она воспринимала мир через толщу аутизма, не шла на контакт с реальностью, общение для нее было вещью непонятной. Со временем Ирис не только смогла общаться с людьми, но и закончила школу и университет, стала экспертом по проблемам аутизма и начала выступать с лекциями по всему миру. 

ЛЕКТОР:

Ирис Юханссон — шведская писательница, психолог, исследователь проблем аутизма, специалист по проблемам общения. Сама является аутистом.

Вход бесплатный, но требуется регистрация.

Отзывы о «Мой особый жизненный путь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция