Наш общий дом: природа Москвы

Оценка редакции

Экскурсия, посвященная тайнам природы мегаполиса.

Государственный биологический музей имени К.А. Тимирязева в честь Дня города Москвы раскрывает все тайны природы мегаполиса на экскурсии по новой выставке «Наш общий дом: природа Москвы» 10 сентября.

В таком мегаполисе как Москва кажется, что нет никакой природы. Но это совсем не так. В парках города можно встретить много диких животных- белок, лосей, ежей, лягушек, разнообразных птиц и огромное количество насекомых. У разных живых существ жизнь в мегаполисе складывается по-разному. На выставке можно будет узнать истории животных и растений из Красной книги Москвы: ушастой совы, перепелки, обыкновенной пустельги, обыкновенного ужа, зайца-беляка, ландыша майского, кувшинки белоснежной и многих других. Этим жителям города приходится выживать среди каменных джунглей. Но есть те, кто чувствует себя в городе, как дома и даже живет с людьми в одном ритме – вороны, воробьи, бродячие собаки, крысы. Как приспособились эти виды к жизни в мегаполисе, как изменяется поведение животных в большом городе, можно будет узнать на экскурсии.

Кроме того, куратор выставки расскажет посетителям о том, кто же встречается в их квартирах. В домах ведь живут не только человек и его домашние питомцы. В каждой квартире, даже если её тщательно убирают, биологи могут обнаружить целую экосистему. Кто они – наши соседи по квартире – можно будет выяснить на выставке.

Также 10 сентября состоится новая обзорная экскурсия по музею «Такова жизнь». Редкая возможность узнать самые необычные истории, которые хранят в себе экспонаты музея. Таких историй у научных сотрудников огромное количество.

Подробая информация на сайте.

Отзывы о «Наш общий дом: природа Москвы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / семейный