Дали — живые сны

Оценка редакции

Оригинальные работы и «ожившие полотна» великого сюрреалиста в одном месте.

На одной из топовых московских площадок работает выставка «Дали — живые сны». Впервые на одной площадке будут собраны оригиналы работ Дали и так называемые «ожившие полотна». Сенсационная выставка, собравшая в себе 8 коллекций графики Дали, наполненных загадками и эротикой, а также потрясающее мультимедийное шоу с сотней работ автора позволят глубоко проникнуть в образы и сюжеты, отраженные в произведениях великого гения сюрреализма.

На выставке будет впервые представлена уникальная подборка графики Дали сразу из нескольких коллекций, в том числе крайне редко демонстрировавшихся в России: «Озорные сны Пантагрюэля», «Божественная комедия», «Дон Кихот», «Воспоминания Казановы», «Фауст», «Далинианские лошади», «Песнь Песней царя Соломона», «Басни Лафонтена». Некоторые из серий представляют собой загадку, которую можно разгадывать часами, всматриваясь в его работы. Уникальная экспозиция, впервые показанная в Москве, позволит посетителям почувствовать себя внутри произведений великого мастера.

​На выставке посетители смогут не только ближе познакомиться с произведениями искусства, но и больше узнать о жизни художника через обширную информационную зону, где также раскрыты интересные и малоизвестные подробности тех или иных работ.

Отзывы о «Дали — живые сны»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие выставки / графика