Парк ремесел

Оценка редакции

Новая зона развития на ВДНХ: с мастерскими, мануфактурой, ярмаркой и рынком.

В июне на  ВДНХ заработал «Парк ремесел» — новая зона развития ВДНХ, где на одном пространстве представлены общественные мастерские, мануфактуры, ярмарки и фермерский рынок. Благодаря «Парку ремесел» москвичи и гости столицы получат возможность не только овладеть в короткие сроки самыми разными технологиями и ремеслами — от создания воздушных змеев до искусства стеклодувов, от мастерства сыроварения до обжига посуды и секретов органического огородничества, но и познакомятся с различными народными промыслами и лучшими фермерскими хозяйствами страны.

«Парк ремесел» — это комплекс павильонов и территорий между ними, посвященный ручному и ремесленному труду. В настоящий момент к «Парку ремесел» относятся: новое пространство общественных мастерских «Дом ремесел», мануфактура «Дымов-керамика», косметическая лаборатория и образовательный центр Pure Love, «Рыбацкая деревня», «Городская ферма», а также кафе «Московское небо» и «Свадьба соек».

Мастерские «Парка» располагают всем необходимым оборудованием для работы и инфраструктурой для общения и обучения. Здесь можно не только арендовать инвентарь и получить консультацию специалистов, но и поучаствовать в мастер-классах и пообщаться с единомышленниками.

Отзывы о «Парк ремесел»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие городские события / семейный