Фестиваль «Политех»

Оценка редакции
Выбор редакции

Огромные насекомые, летающие рыбы, опыты и мастер-классы для детей и взрослых.

21 и 22 мая 2016 года на площади Промышленности ВДНХ пройдет уличный фестиваль «Политех», соединивший в себе мультимедийное искусство, современный театр, новые научные опыты, паблик-арт, дискуссионные, образовательные, игровые программы и обширное детское направление. По сути, «Политех» станет гигантским научно-популярным, образовательным аттракционом, построенным на 48 часов более чем для 30 000 взрослых и детей.
В течение двух дней «Политех» покажет образовательные, художественные и игровые проекты, развивающие у посетителей научное восприятие окружающего мира. Фестиваль будет разделен на дневную, вечернюю и ночную программы. Последняя включает в себя концерты, театральные постановки, перформансы и световые инсталляции.
Тема фестиваля 2016 года — «Затерянный мир». Это и метафора утопической мечты о свободном обществе без конфликтов, и представление о научном поиске истины и движении вперед. Площадка «Политеха» устроена по принципу лабиринта, где за каждым поворотом посетителей ожидает новое открытие или вопрос. Способна ли наука сделать нашу жизнь лучше? Какие этические вопросы стоят перед человеком на пороге будущего? Где проходит граница доступности в научных открытиях?
Важным событием вечерней программы станет спектакль «Второе тело» мультимедийного Anarchy Dance Theatre из Тайваня, стирающий границы между цифровым и физическим пространствами. Четко реагирующий на каждое движение танцовщицы мэппинг будет изменять границы и фактуру ее тела и придаст ему новые возможности. Балет продемонстрирует результаты размышлений его создателей о роли технологий в повседневной жизни человека.

Отзывы о «Фестиваль «Политех»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / мультимедиа