Изучаем искусство каллиграфии, слушаем новые песни «Браво» и смотрим на последние снимки Курта Кобейна.

Фильм «Искатель воды»

Зачем смотреть

Режиссерский дебют актера Рассела Кроу хотя и предсказуем по сюжету (есть соблазн предположить, что библейские аллюзии сюда занесло из «Ноя»), зато снят от всей широты австралийской души. За камерой — оператор «Властелина колец» Эндрю Лесни, а дозированные, но добротные батальные сцены демонстрируют, что, снимаясь в «Гладиаторе» у Ридли Скотта, Кроу внимательно присматривался к методам работы мастера.

Искатель воды (607536)
Вы можете изменить этот текст

Фотографии Курта Кобейна в «Цветном»

Зачем идти

Летом 1993 года американский фотограф Джесси Фроман организовал фотосессию Курта Кобейна для британского еженедельника The Observer. Тогда никто не мог предположить, что она станет самой последней в жизни лидера Nirvana: в апреле 1994-го Кобейна не стало. Снимки Фромана можно увидеть со 2 по 12 апреля на «минус первом» этаже «Цветного».

до 12 апреля

Курт Кобейн: последняя фотосессия (610441)
Вы можете изменить этот текст

Спектакль «Ежик и Медвежонок»

Зачем идти

В часовом моноспектакле Алиса Гребенщикова перевоплотится в Ежика из волшебных сказок Сергея Козлова. Тех самых, где «облака — белогривые лошадки», а звезды на небе нуждаются в уходе, чтобы ярче блестеть. Специально для спектакля написана музыка и создан анимационный ряд.

сб 4 апреля, 12.00, 16.00

Ежик и медвежонок (545850)
Вы можете изменить этот текст

V Международная выставка каллиграфии в «Сокольниках»

Зачем идти

Это — главное каллиграфическое событие года: с презентациями, лекциями и, естественно, многочисленными мастер-классами. Араш Ширинбад проведет урок по куфическому письму, Ким Чон Чхиль раскроет для всех желающих тайны корейской каллиграфии, а Виктор Салиев наглядно продемонстрирует связь двух искусств — музыки и художественной графики.

до 12 апреля

V Международная выставка каллиграфии (486545)
Вы можете изменить этот текст

Концерт «Браво»

Зачем идти

Легендарная российская команда, исполняющая в 2015-м элегантнейший софт-рок, представляет традиционный весенний концерт. Евгений Хавтан и компания познакомят вас с материалом с нового альбома и гостями — хором Sunny Side Singers под управлением Ольги Олейниковой.

сб 4 апреля, 20.00

Браво (480706)
Вы можете изменить этот текст

Выставка «Метаморфозы бумаги»

Зачем идти

В основе этой экспозиции — коллекция новых работ мастеров Центра корейского бумажного творчества. Произведения выполнены в самых разных техниках — квиллинг («бумагокручение»), хандигырим («бумажная живопись»), 3D-декупаж и многое другое. Особенно эффектно выглядят кристальные цветы с подсветкой, почти полностью повторяющие строение живых растений, — этой технике всего несколько лет. Ежедневно в рамках выставки проводятся мастер-классы для всех желающих.

до 3 мая

Метаморфозы бумаги (609969)
Вы можете изменить этот текст

Выставка-ярмарка Moscow Fair-2015

Зачем идти

Чтобы увидеть сотни очаровательных игрушечных мишек из самых разных стран — плюшевых, текстильных, фарфоровых. А уголок Lovely Dolls представит художественных кукол: валяных, механических, шарнирных, антикварных. Стилистические изыски оценят даже самые взыскательные ценители кукольного искусства, но особенно девочки: приходите на эту выставку всей семьей.

сб 4 — вс 5 апреля, с 11.00

Moscow Fair 2015 (610442)
Вы можете изменить этот текст