Танцы на столах ассоциируются с безудержным весельем, загулом до беспамятства и выплеском адреналина. Как раз этого не хватает столичным жителям, погруженным с головой в работу. «ВД» выбрал 5 лучших заведений, где самые зажигательные пляски на барной стойке.

Залог того, что вечер пройдет на высшем уровне, — сам бар. Главное — найти «правильное» место, где вы будете чувствовать себя до того комфортно и развязно, что без уговоров решите забраться «на высоту». Чтобы душевный порыв не разбился вдребезги об отсутствие барной стойки нужных размеров или строгие правила администрации, мы предлагаем те бары, где пляски на стойке естественны, органичны, словом, приветствуются.

Aloha Bar (48531)
Вы можете изменить этот текст

На Мясницкой, одной из самых насыщенных заведениями улиц Москвы, расположен Aloha Bar — место, где барная стойка является центром происходящего. Она похожа на лучшие стойки из американских фильмов — широкая, длинная, сделана из красивого дерева. Сам бар подсвечен замечательным цветом «спелого» безумия — ярко-салатовым — в такой атмосфере веселье вырабатывается без посторонней помощи. По пятницам и субботам здесь то и дело случаются пляски на барной стойке, в которых участвуют не только специально обученные девушки, но и простые посетительницы. Перемещаться по крепкой и прекрасно приспособленной для танцев стойке — одно удовольствие, даже если вы уже не слишком уверены в надежности своего вестибулярного аппарата.

Rock’n’Roll bar (47998)
Вы можете изменить этот текст

Это заведение на Сретенке открылось в 2011 году — поначалу многим казалось, что оно заполнит пустующую нишу мест, где собираются настоящие поклонники классической рок-музыки. Надежды полностью не оправдались: по ночам в баре играет не только рок-н-ролл, но и композиции, не примечательные ничем, кроме своей необъяснимой популярности. Тем не менее, пятничные и субботние дискотеки с амбициозным названием «раскачиваем Сретенку!» получаются действительно веселыми — и барная стойка в эти ночи никогда не пустует. Здесь велики шансы спуститься с нее прямо в объятия какого-нибудь экспата, в некоторых случаях — темнокожего. Так что это отличное место для ни к чему не обязывающих приключений.

Тема (10911)
Вы можете изменить этот текст

Чистые пруды — один из лучших районов Москвы для желающих прогуляться по барам. Есть здесь и злачный переулок, который носит трогательное название Потаповский — тут полно баров на расстоянии нескольких метров друг от друга. Впрочем, удобной для плясок барной стойкой обладает только один — Тема бар, хорошо знакомое москвичам заведение с десятилетней историей и разнообразными традициями. Например, посетители бара могут обменять любую часть своего гардероба на коктейль. Бесплатный стакан с горячительным напитком настигнет вас и в том случае, если вы решитесь сплясать на барной стойке. Лучшие дни для танцев — пятница и суббота, но слишком разгоряченным лучше не приходить — местный фейс-контроль сурово отсеивает нетрезвых гостей.

Гадкий койот (39462)
Вы можете изменить этот текст

Именно здесь до основания разрушаются моральные устои, осыпаются лишние комплексы и происходит всеобщая и дружная деградация. Некоторые после посещения этого заведения теряют веру в человечество — вернее, в нравственный закон, который им руководит. На стойках пляшут сотрудницы бара, «койотки», но смелым посетительницам никто не отказывает в желании составить компанию профессиональным танцовщицам. Ни к чему не обязывающие знакомства, много алкоголя, шум и похоть, разлитая в воздухе — именно так выглядит этот бар по ночам. Отличное место, чтобы забыть обо всем.

Crazy Daisy (47197)
Вы можете изменить этот текст

Еще одно заведение на Сретенке — бар Crazy Daisy. От «Гадкого койота» отличается в основном строгим возрастным цензом — сюда не пускают людей, которым не исполнилось 21 года. Но атмосфера здесь похожая — много разгоряченных мужчин с голодными блестящими глазами и нетерпеливыми руками и девушек, пытающихся в этих руках очутиться. На огромной барной стойке пляшут девушки-бармены вперемешку с посетительницами, для которых с правой стороны бара оборудована специальная лестница.


3 бара, в которых весело:

«Дорогая, я перезвоню» — в Москве три «Дорогих» в центре — на Китай-городе, Маяковке и Павелецкой. По пятницам и субботам там громко играет веселая музыка, а танцпол шевелится от движения разгоряченных алкоголем и свободой красивых и молодых людей.

Кафе-буфет «Маяк» — культовое место на Большой Никитской, где традиционно собирается веселая московская интеллигенция. По ночам интеллигенты отбрасывают нормы морали и нравственности именно здесь.

Ресторан «Клава» находится на Малой Бронной — из-за небольшого количества места тут катастрофически уютно, по ночам тут не едят, а пьют и пляшут. Один из бонусов — веранда, выходящая в уютный московский двор.