Пять мастер-классов, на которых можно научиться полезным для жизни умениям.

The Orator Club: бесплатные уроки ораторского мастерства

Если у вас потеют ладони и дрожат колени перед публичным выступлением, будет небесполезным посетить серию бесплатных мастер-классов в Парке Горького. Здесь вас не только научат смело раскрывать рот при большом скоплении людей, но и еще расскажут, как быть интересным на сцене.

Летний кинотеатр «Пионер» в Парке ГорькогоБлижайшие даты: 1, 8 июня в 16:30

 

Фотопрогулки и мастер-классы на выставке «Панорамы Швейцарии»

В рамках выставки «Панорамы Швейцарии», которая проходит на Тверском бульваре под открытым небом, можно бесплатно поучиться фотомастерству. Каждое воскресенье в 12.00 здесь проходят обучающие фотопрогулки в сопровождении профессионалов и мастер-классы, на которых учат делать снимки, примерно такие же, как на самой выставке. 

Тверской бульвар. Каждое воскресенье в 12.00 (до 29 июня)

 

День мороженого

Что может быть актуальнее мороженого летом? В Кулинарной студии Юлии Высоцкой пройдет День мороженого, на котором всех желающих научат готовить мороженое разных видов и вкусов. Кроме того, участники мастер-класса узнают, в чем разница между сорбетто и гранитой, выяснят опытным путем, какое мороженое вкуснее, сладкое или соленое, и —самое важное — получат секрет изготовления настоящего домашнего пломбира.

Кулинарной студии Юлии Высоцкой. 8 июня 13.00. Стоимость: 6000 рублей на команду из 5 человек.

 

Мастер-класс по сторителлингу

Сторителлинг — это умение рассказывать истории. Полезный навык, который может пригодиться вам в самых разных ситуациях: укачать ребенка перед сном, эффектно прочитать доклад в институте, пройти собеседование при приеме на работу. Британская актриса Кейт Коркери берется обучить всех желающих рассказывать истории так, чтобы у слушателей, грубо говоря, отвисала челюсть. 

ЦДХ. 12 июня в 16.30; 13, 14 июня в 15.00

 

Дао жизни. Личный успех в эпоху перемен

В прошлом активный политик, а ныне — писательница, телеведущая и член «Совета при президенте России по вопросам развития гражданского общества и прав человека» Ирина Хакамада учит всех желающих быть счастливыми и добиваться успеха. Оказывается, все дело в особом сочетании восточных духовных практик и западного отношения к бизнесу. Мастер-класс пользуется большой популярностью.

Центральный дом архитектора. 24 июня, 19.00.  Цена билета 2250 рублей.