Праздник, прижившийся на российской почве, можно отметить совсем небанально, без розовых сердечек и романтических рюшек. Предлагаем 5 разных вариантов развития событий!

Ice&Snow

Для тех, кто не боится холода и готов скрепить свою любовь совместным катанием на тюбинге, зорбе, коньках, лыжах и прочих скользящих предметах.

В парке Фили по зорбинг-трассе спускаться можно вдвоем в одном шаре! Поэтому соберитесь духом и пробуйте. При перепаде высот около трех метров, трасса достигает почти восьмидесяти метров в длину. В конце есть специальная сетка, так что катание абсолютно безопасно.

Если вы не сторонник острых ощущений, то прибегните к классике на льду. В этом году в Москве много очень романтичных катков: в Эрмитаже можно прокатиться по Парижу, Токио и Нью-Йорку, а в парке Горького полежать на настоящем сеновале и почитать романтические стихи. Подробный обзор ледовых покрытий вы найдете здесь.


Экстремальный

Если вас заводит хорошая доза адреналина, то попробуйте что-нибудь неустойчивое или вовсе оторвитесь от земли, проверьте ваши чувства в экстремальных условиях.

Обледенелые шатающиеся переправы, ветер и верхушки заснеженных деревьев... Пройдите вместе самую сложную трассу на высоте более 20-ти метров от земли в веревочном «ПандаПарке».

Еще один необычные вариант - полет в аэротрубе, например, в комплексе Freezone. Взлететь можно на высоту до 15 метров! Острые ощущения  гарантированы.


Sex

Для тех, кто не боится экспериментов и готов к общественному просмотру самых откровенных сцен.

Для начала можно сходить в музей секса и эротики «Точка G » - крупнейший в мире и единственный в Москве, работающий ежедневно и круглосуточно. На 800 квадратных метрах размещено более 3 000 экспонатов: от древних до современных.

Продолжить стоит в кино, как раз 13 февраля выходит в прокат новый фильм Ларса фон Триера «Нимфоманка». Одна из самых обсуждаемых и шокирующих картин года. Чего только стоят постеры снявшихся в «Нимфоманке» звезд... Правда, в кино будет идти «непорнографическая» прокатная версия.


Шоколадный

Даже если вы не адепт шоколада, то почему бы не отправиться в сладкое путешествие на День Святого Валентина? Известно, что шоколад повышает настроение и действует, как афродизиак.

В Музее истории шоколада и какао можно послушать экскурсии, посмотреть производство и даже попробовать приготовить шоколад самим. Правда, на экскурсии надо записываться заранее!

Попробовать самый «крутой» в Москве  шоколад можно во французском бутике Debauve & Gallais (Дебов и Гале) в ТЦ «Гименей». Кроме того, шоколад ручной работы продают в Шоколадном Ателье на Покровке.


По-московски

Что может быть романтичнее прогулки по любимому городу? А сделать эту прогулку интересной и информативной можно, записавшись на экскурсию в агенстве «Лучший город земли». Как раз 14 февраля будут водить по следам героев романа «Мастер и Маргарита» , начало экскурсии в 19:00.

Москве же посвящена уникальная выставка в Музее миниатюр. Здесь представлены старинные фотографии улиц, переулков и площадей Москвы, снятых 100 лет назад Эмилем Готье-Дюфайе. А рядом с ними современные снимки тех же мест, повторяющие ракурсы и перспективы старой съемки. Получается прогулка по уже несуществующей Москве. Подробнее