Пережить самый темный месяц в году проще, если позволять себе иногда полный релакс. Например, во время процедур, о которых рассказывается в нашем сегодняшнем обзоре.

Пинда-массаж

Молодогвардейская ул., 4, корп. 1/ м. Кунцевская/ (495) 981-85-32

Mahash Natural Day Spa предлагает немало способов расслабиться под волшебными руками тайских мастеров: на выбор несколько видов массажа и пилинга. Одна из новинок салона – пинда-массаж – традиционный метод аюрведической терапии, сочетающий массажные приемы, ароматерапию и воздействие на организм тепла полотняных мешочков (пинд). Процедура способствует очищению организма, улучшает работу иммунной системы, наконец приносит ощущение покоя и умиротворения.

Перед тем как лечь на кушетку, в Mahash предлагают на полчаса заглянуть в хаммам: чтобы тело разогрелось, поры раскрылись, а дух успокоился. Возможно, после массажа вам даже захочется поспать — здесь этому не будут препятствовать. После пробуждения лишь предложат заглянуть в зону отдыха: это позволит организму вернуться в рабочий режим — и выпить чашку тонизирующего чая. Такой вот полный релакс. Стоимость 90-минутного сеанса – 3800 р.

Тибетский бамбуковый массаж

(495) 787-51-88

Приходить сюда можно в любое время дня и ночи: салоны этой сети работают круглосуточно. Начинается расслабление в по-восточному богатом хаммаме, стены которого выложены полудрагоценными камнями. Ну а дальнейший сценарий зависит от ваших предпочтений. Можно попробовать бамбуковый массаж, пришедший в Европу из Тибета: там бамбук считается материалом, который гармонизирует организм и придает ему энергии. Особая техника надавливания и скольжения бамбуковыми палочками ведет расслабляющую волну от ступней до кончиков пальцев рук. Чередование техники прикосновения бамбуковыми палочками разных размеров и техники китайского массажа и поглаживания позволяет достичь полной релаксации. Полтора часа релакса обойдутся в 3600 р.

Комплексные SPA-уходы

Новинский б-р, 8, стр. 2/ м. Смоленская/ (495) 745-10-00

Один из салонов международной сети, расположившийся с недавних пор в центре Москвы, в Lotte Hotel, предлагает комплексные SPA-уходы с использованием косметики английского luxury-бренда Elemis. Базовая продедура «Традиции SPA» продолжительностью 1 час 35 минут и стоимостью 5500 р. состоит из аромапроцедуры для ног, балийского массажа и ухода за лицом от Elemis. Самая продолжительная – почти 3-часовое «Райское н аслаждение» (11 900 р.) – предполагает развернутую программу с участием двух SPA-специалистов: аромапроцедуру для ног, травяную парную и цветочную ванну с ароматерапией, ритуал чаепития и восстановления, лавандовый мыльный массаж, скраб для тела, фирменный мандара-массаж в четыре руки, освежающий уход за лицом и массаж стоп.

Флоатинг

Зоологическая ул., 4/ м. Баррикадная/ (495) 783-69-96

А эта процедура – для тех, кто серьезно практикует йогу. Название ее происходит от английского слова float — «плавать на поверхности». Происходит все в специально оборудованной камере, где создается среда, приближенная к эмбриональной: сюда не проникают ни свет, ни звуки. Человек лежит в насыщенном растворе английской соли, который поддерживает его на плаву, температура которого равна температуре тела. Все это создает условия для полнейшей релаксации. Для практикующих йогу флоатинг-камера – серьезное подспорье в практике. Стоимость посещения – от 1500 р.