Выглядеть в новогоднюю ночь на все сто — задача номер один для любой девушки. Топ 10 салонных процедур в обзоре «Вашего досуга».


1. В студии стиля Backstage Дома моды Дмитрия Демина над созданием образа трудятся профессиональные стилисты, визажисты, парикмахеры и косметологи. Специально к Новому году здесь предлагают новогодние бьюти-пакеты. За час с небольшим вам сделают укладку с использованием средств Alterna, роскошный уход и массаж для рук с покрытием Christina Fitzgerald и экспресс-макияж с использованием самой высокотехнологичной профессиональной косметики Jane Iredale. Обойдется все в 5600 р.

Backstage / Кутузовский пр-т, 18 / 8-499-243-00-08


2. Безупречный маникюр, который продержится как минимум две- три недели, — не миф, а реальность. В известной московской сети салонов маникюра и педикюра «Пальчики» сейчас предлагают процедуру «Покрытие Shellaс» с 50%-ной скидкой. Гибрид лака и геля Shellac — одна из главных бьюти-сенсаций этого года: он легко наносится, так же, как декоративный лак, долго держится и легко снимается. Вся процедура занимает не более 25 минут. Стоимость покрытия ногтей: на руках — 800 р., на ногах — 900 р.

Сеть салонов «Пальчики» / м. «Китай- город», ул. Покровка, 7/ 911 / 623-23-91 / www.palchiki.com


3. Среди услуг одной из ведущих клиник косметологии и пластической хирургии «Лантан» — трехдневные программы красоты, цель которых быстро привести в порядок лицо и тело. Вы можете выбрать посещение каждый день или раз в два дня. В программу входят лазерная биоревитализация, процедуры на аппаратах Skin Master для лица и «Биожени» для тела. Стоимость процедур в составе программы около 60 000 р. Результат — сияющий цвет лица, упругие живот, бедра и ягодицы.

«Лантан» / м. «Юго-Западная», Никулинская ул., 27 / 232-66-01 / www.lantanclinic.ru


4. Снять стресс и набраться сил перед Новым годом предлагается в салоне «Магия красоты» на «Беговой». Комплексная программа «Марокканские каникулы» (3950 р.) длится три часа, в нее входят мыльный массаж, пилинг тела, ароматное чаепитие с восточными сладостями, а как бонус — SPA-маникюр и укладка.

«Магия красоты» / м. «Беговая», Хорошевское ш., 5, корп. 1 / 941-09-09 / www.magiyakrasoty.ru


5. Справиться с отеками, подтянуть овал лица и добавить коже упругости можно при помощи процедуры ELOS-омоложения (9890 р/ 1 ч), которую проводят в салоне «Петровка Бьюти». Цель — активировать процесс выработки коллагеновых волокон. Результат — гладкая, упругая кожа. Эта экспресс-процедура не имеет побочных эффектов, например, нежелательного покраснения кожи. Рекомендуется проводить ее за пару дней до новогодней вечеринки.

«Петровка Бьюти» / м. «Чеховская», «Тверская», ул. Петровка, 19, стр. 5 / 623-02-03


6. Мечтаете о таких волосах, как у Сальмы Хайек, Хайди Клум или Кэтрин Зета-Джонс? Любимая «звездная» марка средств по уходу за волосами — Maroccanoil — появилась пока что только в одном московском салоне красоты — Malinari. Здесь предлагают два восстанавливающих ухода Moroccanoil treatment (1500 р/ 60 мин). Эффект виден сразу после первой процедуры — блестящие, струящиеся локоны и никаких секущихся кончиков.

Malinari / м. «Тургеневская», Печатников пер., 21 / 621-74-98 / www.malinari.ru


7. Посетить один из салонов Mandara Spa до недавнего времени можно было, только отправившись на Бали или Мальдивы. Теперь атмосфера релакса доступна вам и в Москве: свое представительство салон открыл в пятизвездочном Lotte Hotel Moscow. Сейчас здесь действует специальная акция Winter & New Year Escape. В программу входят массаж — горячими камнями, балийский или рефлекторный массаж стоп на выбор, а также уход за лицом с использованием SPA-косметики Elemis. Уход займет около двух часов и обойдется в 8990 р.

Mandara Spa / м. «Арбатская», Новинский б-р, 8, стр. 2 / 287-05-25 / www.lottehotel.ru


8. Блондинкам советуем обратить внимание на процедуру для волос с необычным названием — Ink-маникюр от Paul Mitchell (2400 р.). Что она собой представляет: на волосы наносится увлажняющая маска Super-Charged Moisturizer с аминокислотами, экстрактами морских водорослей, авапуи и алоэ вера в сочетании с чистыми концентрированными пигментами Ink Works, которые добавляются в маску (их тон подбирается индивидуально). В финале для закрепления оттенка и защиты проводится биоламинирование. Вы получаете ровный, естественный цвет здоровых послушных волос, готовых к суперсложной новогодней укладке.

Paul Mitchell / м. «Динамо», Ленинградский пр-т, 37, корп. 9 / 728-35-88


9. Шоколад всегда ассоциируется с праздником. Побаловать себя «вкусным» шоколадным обертыванием (4250 р/1,5 ч) без вреда для фигуры предлагают в салоне «Гармония SPA». Эту процедуру можно рекомендовать в качестве не только профилактики целлюлита, но и средства против зимней хандры. Начинается все с очищения и легкого гоммажа тела, затем мастер наносит на проблемные зоны — бедра, ягодицы, талию и даже руки — активный антицеллюлитный концентрат и делает ароматное обертывание. Подтянутая фигура и хорошее настроение вам обеспечены.

«Гармония SPA» / м. «Менделеевская», Новослободская ул., 48/2 / 8-499-250-10-20 / www.garmoniya-spa.ru


10. Выглядеть шикарно и при этом сэкономить на бьюти-процедурах можно, записавшись в один из салонов L’Occitane Petit SPA. В утренние часы, с 10.00 до 14.00, здесь действует 15%-ная скидка на любые программы. Зимние бьюти-хиты — «Питание и комфорт Карите» для лица (2900 р/1 ч 15 мин), рекомендованная для сухой кожи, и тонизирующий разогревающий массаж для тела (3900 р/1 ч 30 мин) на основе эфирных масел сосны, розмарина и мяты.

L’Occitane Petit SPA / м. «Краснопресненская», Новинский б-р, 31 / 225-83-04; м. «Сухаревская» / М. Сухаревская пл., 12 / 775-25-64 / www.loccitane.ru