«Зарядье», Москва-Сити, Патриарший мост — подборка популярных, но совершенно точно беспроигрышных локаций в столице, где отличные портреты вам обеспечены.

Набережная Тараса Шевченко: город XXI века

наб. Тараса Шевченко, 23А

Хотя Москва-Сити на карте города уже минимум десят лет, архитектура этого района по-прежнему удивляет своей оторванностью от привычного облика столицы. Стеклянные небоскребы — самый подходящий фон для фото в стиле «Я в большом городе».

Патриарший мост: Москва златоглавая

от Причестинской до Якиманской наб.

Этот пешеходный мост расположен в невероятно удачном месте. Куда бы вы ни повернулись, везде вам обеспечен отличный вид на город: с одной стороны — Храм Христа Спасителя, с другой — «Красный Октябрь», а с середины моста открывается весьма удачный вид на Кремль и золотые купола.

Бизнец-центр «Аквамарин»: привет из будущего

Публикация от Yana (@thatsmine)

Озерковская наб., 28, стр. 2, 3

Футуристичное здание бизнес-центра «Аквамарин» очень эффектно смотрится на фотографиях, и если вы подберете соответствующую по стилю одежду, получится отличный «кадр из будущего». Кстати, постер к российскому фильму «Хит» снимали именно тут.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


«Флакон»: море графити

Б. Новодмитровская, 36

Дизайн-завод «Флакон» — самое подходящее место, чтобы совместить приятное с полезным. Почти еженедельно здесь проходят самые разные городские фестивали и праздники, а территория постоянно обзаводится интересными арт-объектами и граффити, которые отлично смотряться на фото. Так что здесь можно и развлечься, и сделать яркие снимки на память.

ГУМ: арка фонарей 

Ветошный пер. 17 (у здания Детского ГУМа)

Здание ГУМа — одно из самых красивых в Москве. Фотографироваться тут можно как снаружи, так и внутри, но если хочется кадров с настроением, зайдите в Ветошный переулок и встанье под светящейся аркой фонарей — атмосферный кадр гарантирован!

«Зарядье»: новая точка притяжения

Варварка, влад. 6

Запечатлеть себя на фоне ландшафтов «Зарядья» — обязательная программа для тех, кто все еще не увидел самый обсуждамый парк в стране. А «парящий» мост, например, построили специально для того, чтобы посетители могли делать красивые кадры на фоне Кремля. Правда, с наступлением холодов доступ на мост приостановили: ошибки в проектировании вызвали серьезные проблемы с наледью.

Фото на заходе: «Зарядье». Источник: Creative Commons (CC BY 2.0). Автор: Gennady Grachev