Звезда драмы «Холодное танго» о Сальвадоре Дали, Земфире и театре умного тела.

После фильма «Молодость» Паоло Соррентино взахлеб посмотрел его сериал «Молодой Папа». Это нечто. Каждый кадр красив и дышит остроумной режиссурой. При таких обстоятельствах актерские работы просто обречены на успех. Еще хочется посмотреть пятый сезон «Карточного домика». Он уже вышел, но я еще до него не добрался. Ну, и, разумеется, жду «Игру престолов»: мне нравится, когда сказка граничит с реальностью.

Так случилось, что на живых концертах я был мало. Но последнее из запомнившихся — шоу Земфиры на фестивале «Пикник Афиши». Приятно удивила группа Tesla Boy. Больше всего я хотел бы живьем услышать Фредди Меркьюри — но это, к сожалению, уже не реально. Надеюсь скоро побывать на Depeche Mode и с большой готовностью оторвался бы на концерте группы Metallica.

С радостью оторвался бы на концерте группы Metallica

Я очень люблю цирк, особенно акробатов! Хочу попасть на спектакли Джеймса Тьере «Лягушка была права» и «Красный табак». Все, что делает Тьере и его команда заставляет по-хорошему сходить с ума. Это театр умного тела.

Мы с супругой однажды были на небольшой выставке «Энди Уорхол. Живые портреты» в ММСИ. После этого появилась цель побывать в Питтсбургском музее Уорхола. Энди — выдающаяся личность, он не только художник, но и своего рода шоумен, очень важная персона в мире современного искусства. Еще всем советую посетить музей-театр Сальвадора Дали в испанском городе Фигерасе, чтобы прикоснуться к гению и безумию этого человека. Кстати, там будет интересно даже детям. Ну, а если будете в Риме, то обязательна к посещению Галерея Боргезе: увидть скульптуру Бернини «Похищение Прозерпины» многого стоит!

Я за семейный уют и вкусную еду, поэтому рекомендую ресторан «Ностальжи» на Чистых прудах, расположенный в историческом здании 1928 года, и итальянское Florentini City Cafe на Старой Басманной.

Лермонтов уже давно оглушил мое сердце произведением «Демон», а сейчас я как раз читаю очередной сборник его стихов. Следующий на очереди — модернистский роман Джеймса Джойса «Улисс».

Каждый раз заново восхищаюсь дружелюбию, красоте и спокойствию Европы. Обожаю находить не туристические места в Италии — маленькие городки на берегу моря, например, Каттолика или Пезаро. В прошлом году посетил Испанию, Каталонию и был совершенно очарован Барселоной с ее невероятной архитектурой Гауди. Давно влюблен в Прибалтику, в частности в Вильнюс, Ригу, Клайпеду. Там очень уютно и романтично.