Для веселых: «Funny Halloween IV» в клубе «Шестнадцать тонн»

Пресненский Вал, 6, стр. 1. +7 (499) 253-53-00. Билеты: от 500 р. пт 28 октября, 23:00

Как одеться Ярко! Приветствуются не столько страшно-кровавые образы, сколько крутые идеи и их остроумная реализация. 

Музыка За веселье отвечают диджеи Холло, Васташин и Жилин.

Для артистичных: «Halloween Music Festival» в «Конструкторе»

Кутузовский пр-т, 12, стр. 1. +7 (495) 748-61-99. Билеты: от 800 р. пт 28 октября, 23:00

Как одеться Костюмированный фестиваль электронной музыки на территории Бадаевского завода в 2016-м посвящен фильму Тима Бертона «Алиса в Стране чудес», так что выбирайте, Синяя Гусеница или Красная Королева.

Музыка Вас ждут 40 часов бодрящего тек-хауса и ню-диско от артистов из самых разных частей Европы. В лайн-апе — полусотня имен, включая Hector Couto (Испания), Sharam Jey (Германия), Federico Grazzini (Италия), Nikita Vietnamec (Россия). А в Летнем саду можно будет вернуться в реальный мир: организаторы фестиваля создадут специальную отапливаемую зону чиллаута с цифровым представлением. Веселье начнется в ночь на субботу, а завершится только в три часа дня в воскресенье!

Для музыкальных: Solomun в Space Moscow

Кутузовский пр-т, 36, стр. 11. +7(495) 640-76-76. Билеты: от 1750 р. сб 29 октября, 23:00

Как одеться Красиво и удобно. 29 октября тут отмечают не столько Хеллоуин, сколько приезд важного артиста, и внимать его музыке не должны мешать козлиные рога или эльфийские уши.

Музыка Живущий на два дома (Гамбург и Ибицу) уроженец Боснии с хорватскими корнями Младен Соломун в 2012-м был назван диджеем года британским Mixmag и коронован на церемонии DJ Awards Ibiza. В Москве и накануне Дня всех святых он отметит 10-летие своего лейбла «Diynamic». Зомби? Нет, не видели.

Для отважных: «Halloween Superhero Masquerade Rave» в Bud Arena

Ленинградский пр-т, 31, стр. 4. +7 (495) 940-67-55. Билеты: от 1300 р. сб 29 октября, 23:50

Как одеться Обтягивающие костюмы, маски, плащи — в общем, полная боевая готовность к вторжению нечисти на Землю. По сценарию: из потустороннего мира на Землю проникнет всякая нечисть, с которой, естественно, будут сражаться стройные мужчины и женщины в обтягивающих комбинезонах и с масками на лицах.

Музыка Заявлено несколько звезд психоделического транса, включая проживающего в Швейцарии англичанина Ajja и израильский проект Astrix. Декорации и лазерное шоу под стать прилагаются.

Для ностальгирующих: Хеллоуин-пати «Роскошь» в «Мастерской»

Пушечная, 4, стр. 1. +7 (495) 621-90-43. Вход свободный. сб 29 октября, 22:00

Как одеться Организаторы этого мероприятия считают, что черти, мертвые невесты и кровавые клыки давно никого не пугают. Они придумали «по-настоящему самый страшный Хеллоуин в истории», который перенесет вас лет на 10 назад, когда обложки всех журналов украшали фото Пэрис Хилтон, а чуть ли не самым обсуждаемым телешоу была передача «Блондинка в шоколаде» с Ксенией Собчак. Строжайший элитный дресс-код: леопард, тигр, блестки, белый мех, золотые цепи, красные «лубутэны» (каблуки — не ниже 12 см!). С 22:00 шампанское бесплатно всем, у кого надуты губы и сделана ринопластика! В полночь вообще все напитки в баре станут в два раза дешевле.

Музыка За атмосферу эксклюзивности отвечают DJ ITA и DJ STELMAN.

Для избранных: анти-Хеллоуин «Meduza»

О месте и точном времени мероприятия приглашенные будут проинформированы позднее.

Как одеться Cамая загадочная вечеринка осени (по крайней мере, она хочет такой казаться) пройдет на некой новой площадке c беспрецедентно строгим фейс-контролем и режимом invite-only. Тематика анти-Хеллоуина — Golden Dust. Ожидаются гости в «максимально красивых, волшебных и креативных образах», где золотого цвета должно быть не менее 25 процентов. Людям в крови и трупных пятнах точно не сюда. 

Музыка Среди приглашенных диджеев и музыкантов упомянуты Anushka, Lega и, конечно, без дополнительных сюрпризов не обойдется.

Для кровожадных: «Бал вампиров» в МДМ

Комсомольский пр-т, 28. +7 (495) 258-00-00. Билет: от 1800 р. пн 31 октября, 22:00

Как одеться Вампиры, ваш выход! Официальная премьера пройдет в субботу 29 октября на сцене МДМ, но мы-то знаем, что настоящий канун Дня всех святых в этом году выпадает на понедельник 31 октября. Специальный показ самого веселого из ужасных и самого жуткого из веселых мюзиклов стартует в 22:00 и по ходу действия ровно в полночь (во втором акте) на сцене начнется бал графа фон Кролока. Бал вампиров пройдет не только на сцене, но и в фойе театра. Присоединяйтесь!

Музыка Композитора Джима Стейнмана, включая известнейшую мелодию для песни Бонни Тайлер «Total Eclipse of the Heart» — переосмысленную в вампирском ключе.