Бежим сквозь краски, меняемся одеждой, любуемся Томом Крузом.

Фильм «Миссия невыполнима: Племя изгоев»

Расписание сеансов

Зачем идти

Полюбоваться на парад безупречных трюков в исполнении Тома Круза. В пятой части MI слаженная шпионская команда под бессменным руководством Итэна Ханта вступает в поединок с Синдикатом —  укомплектованным отставными спецагентами элитным отрядом профессиональных убийц. Все фирменные компоненты франшизы в наличии: Круз на земле, в воде и воздухе (все трюки 52-летний актер по обыкновению выполняет сам); туристические красоты (Австрия, Марокко, Лондон), роковая красотка (не слишком известная Ребекка Фергюссон). Ну и спасительная доля иронии, которую обеспечивает Саймон Пегг.

Фестиваль уличной культуры Faces & Laces

Парк имени Горького, сб 8, вс 9 августа 15.00–22.00

Зачем идти

Познакомиться с новым Nissan Juke, послушать электронного алхимика Rustie, купить новейшие Casio G-Shock, выиграть пару Desert Boots на презентации, которую устраивают в честь 65-летия своих знаменитых ботинок Clarks, съесть бургер Shake Shack и бесплатно постричься в поп-арт-барбершопе «Щегол». И как обычно на Faces & Laces, будут функционировать выставки граффити-райтеров, площадки для скейтбординга, зона с авто- и мотокастом.

Дресс-кроссинг: обнови гардероб!

«Своя полка», сб 8 августа 16.00–18.00

Зачем идти

Обновить свой гардероб, как и заявлено в названии. Принцип дресс-кроссинга прост: вы приносите свои вещи (но только те, что в идеальном состоянии), получаете взамен условную валюту — жетоны, и можете на них набрать себе обновок. Экономно и экологично! Вещи, которые так и не нашли себе хозяина, отдаются на благотворительные проекты. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь. Подробности на страничке в Facebook. Шампанское входит в стоимость билета.

Фестиваль немецких традиций Das Fest

ВДНХ, сб 8 августа 13.00

Зачем идти

Объесться рулькой и баварскими сосисками, которые будут подавать в многочисленных кафе и ресторанах белокурые фрау в крахмальных фартуках. Das Fest — фестиваль немецких традиций, который развернется недалеко от павильона «Космос» на ВДНХ. Помимо пива и квашеной капусты, к традициям причислены аттракционы «Силомериш» и «Бочкобайк», концерты групп «Дискотека Бавария», «Фруктовый кефир», «Ногу свело!» и главных звезд — группы Scooter, которая исполнит свои хиты.

Концерт Junk Riot

«Мумий Тролль Music Bar», сб 8 августа 22.00

Зачем идти

Послушать меланхоличный эстонский пост-панк и мысленно перенестись в Таллин. На концертном безрыбье августа выступление этой команды со своими «воспоминаниями о будущем» — весьма достойное времяпрепровождение. В «Мумий Тролль Music Bar» Junk Riot представят последний альбом.

Забег «Красочный бууум»

Лата-трек, вс 9 августа 9.00 (выдача стартовых пакетов), 12.00 (старт)

Зачем идти

Чтобы поучаствовать в беговом празднике Холи, пробежав 5 км сквозь россыпь разноцветных красок. У забега на Крылатских Холмах скорее развлекательный, чем спортивный характер: возрастной ценз — 14 лет, дистанцию можно не только бежать, но и идти пешком, каждому участнику на старте выдается пакет с краской, а финишное время  фиксируется только для первых трех мужчин и первых трех женщин. Стоимость участия — 1000 р. Зарегистрироваться можно здесь. http://newrunners.ru/race/krasochnyj-bum-moscow/

Выставка Яёй Кусама

ЦСИ «Гараж», до вс 9 августа 12.00–22.00

Зачем идти

Взглянуть на выставку самой популярной, по версии Guardian, художницы мира, которая закрывается на этих выходных. Зритель попадает в комнаты с типично кусамовским «пейзажем» — точки, горох, фонарики, который бесконечно множится в зеркалах, расположенных на всех стенах, на полу и потолке. Среди всех экспозиций «Гаража» работы 86-летней японской художницы — лидеры по количеству сделанных в них селфи.