Это вдохновляющее путешествие, показывающее экстремальные виды спорта (полет на параплане через каньон, скайдрайвинг, спидглайтинг, фридайвинг с китами, фрирайд, гидрофойлинг, слалом) и четыре группы спортсменов проложивших свой путь от Северного полярного круга до белых песчаных пляжей Французской Полинезии, чтобы заново открыть этот мир – глазами молодых людей, которые решили придать исключительный смысл своей жизни. Харизматичных и вдохновляющих героев фильма объединяет общая жизненная философия – занятия активными видами спорта на открытом воздухе, в тесной связи с природой. На момент съемок фильма, никто не знал, что грядут перемены и мир станет закрыт для перемещений, доступ к природе на несколько месяцев станет ограничен. Герои фильма не могут жить без природы и приспособились к ее суровым стихиям: воздуху, горам и воде. Они доказывают, что находясь в контакте с природой и уважая ее, человечество еще долго сможет наслаждаться ее стихиями. Мы настолько загрязнили планету, и самих себя, что теперь мы все немного больны и нуждаемся в спасении через самые сильные лекарства – свободу, любовь и уважение того, что нас окружает.

Фильм снят специально для большого экрана, несет в себе заряд позитива, заботы и добрых отношений с коллегами и друзьями. Эта долгожданная лента предлагает новый взгляд на давно знакомый нам мир. Закадровый текст читает Венсан Кассель. Музыка Йориса Ворна.

Режиссер Тьерри Донар, работая под собственной маркой NDG Cinema, уже 40 лет снимая кино об экстремальных видах спорта и природе, не отступает от излюбленного жанра. 5 его недавних работ вошли в топ-10 Netflix в США, набрав более 30 миллионов просмотров (включая MAGNETIC, DON’T CRACK UNDER PRESSURE).

Билеты и расписание показов на сайте.