В комедийном боевике «Три дня на убийство» невеста Джонни Деппа Эмбер Херд ходит в белом парике и черном костюме из латекса, дерется ногами, и повелевает суровыми взрослыми мужчинами. Судя по всему, у Скарлетт Йоханссон появилась конкурентка. Вот что думает на этот счет сама Эмбер.

…о маме: «Думаю, мама поняла, что у нее необычная дочь, достаточно рано»

…о папе: «Воспитывал меня вообще-то папа — он, к примеру, привил мне страсть к хорошим машинам. Да, я папина дочка, если вы об этом хотели спросить»

…о строгом воспитании: «Я ходила в католическую школу для девочек, но, если честно, она совсем мне не подходила. Это была пустая трата времени, я бросила учебу в 16 лет и пошла на курсы стенографисток»

…о работе над ролью: «Я беру роль сексапильной дурочки, добавляю ей что-то от себя, и превращаю в полноценный персонаж»

…о дорогих шмотках: «В тех местах, откуда я родом (Остин, штат Техас — ред.), никто не знает, что такое «брэнды»

…о предубеждениях на свой счет: «Во всех статьях обо мне, которые я читала, автор искренне удивляется тому факту, что я, вообще-то, не полная идиотка»

…о маленьких слабостях: «Я люблю быстрые машины, громкое оружие и классический рок-н-ролл. Но ничего из вышеперечисленного никогда не будет в моем доме — для себя лично я предпочитаю тихое уютное гнездышко, где можно будет ходить на высоких каблуках-шпильках и с идеальной укладкой на голове. Наверное, во мне говорит девушка с Юга, мы там все консерваторы»

…о кастрюльках: «Я люблю готовить — и когда уезжаю надолго, начинаю тосковать по всем моим кастрюлькам и сковородкам»

…о книгах: «Я большой фанат книг. Только выдастся свободная минута — я сразу хватаю что-нибудь по истории религии, или по истории вообще. Я не как большинство людей, которым легче включить телевизор, и посмотреть очередной выпуск «Американского идола».

…о планах на будущее: «Я хотела бы продюсировать свои фильмы. Женщине важно самой принимать креативные решения»

…о женщинах вообще: «Мне нравится думать, что женщина может быть разносторонней, умной, влиятельной, серьезной — и при этом оставаться красавицей»

…о Джонни Деппе (наконец!): «Он — мое солнышко, когда входит в комнату, сразу становится светло. И вблизи он еще более симпатичный, чем на расстоянии. А еще его обожают буквально все на съемочной площадке — это о многом говорит»