Негламурная комедия о хрупкой женской дружбе, которой, как и всему хорошему, когда-нибудь приходит конец.

Совместный проект Джадда Апатоу (продюсер), Пола Фейга (режиссер) и Кристен Уиг (сценарист) — трогательная и забавная лента «Девичник в Вегасе» — повествует о том, как нелегко быть подружкой невесты, и какие подводные камни могут поджидать носительниц этого гордого статуса.


Сюжет картины, собранный из правдоподобных, хоть и нетипичных жизненных ситуаций, разворачивается вокруг Энни — очаровательной девушки немногим за тридцать. Героиня очень старается выбиться в люди, но фортуна всегда поворачивается к ней не тем местом: карьера катится под откос, свободной жизни мешают вредные соседи, а отношения с мужчинами не ладятся. Новую порцию проблем добавляет свадьба давней подруги Лилиан. Энни берет на себя все заботы по организации великого празднества, но на пути у девушки встает новая знакомая Лилиан — женщина-совершенство Хелен, которая активно претендует на роль заправилы и лучшей подруги невесты.

Приоткрывая завесу тайны, фильм рассказывает о том, как ведут себя женщины, когда рядом нет мужчин. Колоритный список подружек дополняют брутальная Меган, простушка Бекки и брюзга-домохозяйка Рита. Следуя своим интересам и стремлениям, героини веселятся и отжигают, попадают в нелепые и забавные ситуации, ссорятся и мирятся. В итоге зрителей ждет обилие туалетного юмора, бабских ссор и сплетен и яркая демонстрация уловок слабого пола в попытке охмурить сильный. Фамилия Апатоу в списке создателей подразумевает также наличие плоских шуток и юмора ниже пояса; в некотором роде ожидания оправдываются.

Актерский состав «Девичника в Вегасе» собрал выразительных звезд комедийного жанра: Кристен Уиг (она же сценарист картины), Майю Рудольф, Роуз Бирн, Венди МакЛендон-Кови, Мелиссу МакКарти, Элли Кемпер. Из исполнителей мужских ролей стоит выделить обаятельного Криса О´Дауда и ловеласа Джона Хэмма.

Что касается названия картины — тут российские прокатчики как всегда отличились. Вместо вполне логичного оригинального названия «Подружки невесты», картину нарекли крикливым именем «Девичник в Вегасе», навеянным набирающей популярность «Мальчишник»-франшизой. Несоответствие названия и сюжетной линии бросается в глаза, ведь до распутного Лас-Вегаса героини так и не добрались, а непосредственно девичник занял минут десять экранного времени. Очевидно, что работники киноиндустрии попытались сыграть на успехе обоих «Мальчишников», только стоило ли так напрягаться? Без подражания и ненужных ассоциаций, «Девичник в Вегасе» достоин того, чтобы стать легкой закуской какого-нибудь кино-вечера.