5 июля на экраны выходит долгожданное продолжение фильма «Три метра над уровнем неба» с восходящей звездой Марио Касасом в главной роли.


У меня на теле 5 Татуировок, посвященных членам семьи. На правом бицепсе написано имя отца, а на левом — брата Кристиана. На правой лопатке — имя матери. Татуировку на правом бедре я посвятил сестре, А на левой стопе — Оскару, другому моему брату. (источник фото — kinopoisk.ru)

Ему совсем недавно исполнилось 26 лет. С самого раннего детства Марио снимался в рекламе, в юности подумывал стать журналистом, но в один прекрасный момент решил круто изменить судьбу. Он окончил актерскую школу знаменитой в Испании танцовщицы Кристины Рота и с тех пор снялся в девяти фильмах и нескольких телесериалах. Высоких наград на профессиональном поприще еще не заработал, однако в кинематографических кругах его уже называют «актером-откровением» и «испанским Ромео». А многомиллионная армия поклонников Марио увеличивается с каждым его появлением на кино- и телеэкранах.

Дебют молодого актера состоялся в 2006 году в фильме «Летний дождь», а спустя несколько лет на экраны вышел фильм «Три метра над уровнем неба», где Марио сыграл главного героя Аче. Мятежный красавец, импульсивный, склонный к риску и опасности мотоциклист, он давно не верит в искреннюю и чистую любовь. Но встреча с Баби, девушкой из хорошей семьи, заставляет героя Марио пересмотреть свои взгляды на отношения. Между молодыми людьми возникла первая большая любовь. Но счастье оказывается недолгим, и Аче бежит из города в попытке забыть свою страсть.

Успех картины на родине был ошеломительным, за месяц проката она собрала 10 миллионов евро и стала самой кассовой лентой 2010 года в Испании. Довольно успешно фильм прошел и на российских экранах.

Марио признается, что даже по окончании съемок ему было нелегко выйти из образа Аче: «Под конец съемок я всегда становлюсь немного похож на своих героев. Режиссер со смехом говорит, что Аче — не лучший вариант: он гоняет на мотоцикле 200 километров в час и далек от семейных ценностей. С другой стороны, я всегда останусь таким же мятежным и взрывным, как он».

И вот зрителей ждет новая встреча с героем Марио в картине «Три метра над уровнем неба. Я тебя хочу». Аче возвращается домой, проведя некоторое время в Лондоне в надежде избавиться от воспоминаний о первой любви. Пока он пытается вновь наладить свою жизнь, дерзкая и энергичная Джин заставляет его поверить в возможность снова испытать любовь. Но Аче суждено опять встретиться с Баби.

«Люди думают, что у Аче и Джин будет красивая история любви, но это не так. Между ними есть химия, секс, но также будет и множество ссор, — говорит Марио. — Вы должны быть готовы увидеть разного Аче, такого же негодяя, но уже более зрелого и взрослого, чем в первой части».

Популярность Марио Касаса растет с каждым днем, ему предлагают все больше разнообразных ролей. Но, по словам актера, сейчас он более взвешенно относится к предлагаемым ролям и не на каждую соглашается. «Это раньше всегда хотелось быть на экране плохим парнем, решающим вопросы с помощью мускулов, а сейчас все по-другому», — признается Марио. Более серьезно он стал говорить и о желании создать собственную семью. Он мечтает о девушке, кото- рая подарит ему как минимум троих детей.