Перед российской премьерой «Очень плохой училки» исполнительница главной роли рассказала «Вашему досугу» о себе и своей героине.


На российской премьере фильма «Очень плохая училка»

Можно ли стать звездой мирового уровня не с помощью своих талантов, а благодаря выгодному знакомству с хорошим продюсером?
В любом деле, когда кто-нибудь достигает чего-то значимого, то только потому, что он работал тяжело и упорно. Люди, которые просиживают одно место и ничего не делают, не могут стать успешными. Все это относится и к киноиндустрии. Ты можешь знать множество важных людей, но если ты не работаешь в полную силу, то ничего не достигнешь. Ведь рано или поздно приходится считаться с тем, как к тебе относятся зрители, покупают ли они билеты на твои фильмы или нет. Для них совсем не важно, кто твои друзья.

Как вам работалось на съемках с Джастином Тимберлейком? Ведь раньше у вас с ним были отношения.
Да, мы давным-давно были вместе, но потом разбежались. Тем не менее остались хорошими друзьями. Работать с ним невероятно легко – он такой талантливый и смешной. За что бы Джастин ни брался, он выкладывается по полной, и роль в «Училке» – не исключение.

В жизни Джастин похож на своего героя?
Его персонаж Скотт очень странный. Джастин на него совсем не похож. И его заслуга как актера именно в том, что он смог создать такого непохожего на себя персонажа. Если говорить о самом ярком отличии Скотта от Джастина, то у последнего великолепное чувство юмора. Он все время отпускает шутки, в том числе и в собственный адрес. В то время как Скотт вообще не понимает, насколько смешон в глазах других людей.

Ваша героиня Элизабет отчаянно пытается соблазнить Скотта. А на какие крайние меры вы готовы пойти, чтобы завоевать мужчину, который вам очень понравился?
Если честно, то я верю в судьбу и в то, что все приходит само собой. Я бы ни за что ни стала навязываться. Любовь или есть, или нет – другого не дано.

Вы оправдываете те методы, которые использует Элизабет для достижения своей цели?
Любой девушке нужно делать все возможное для того, чтобы выжить в этом мире. Вот я делаю то, что умею – зарабатываю на жизнь, вкалывая с утра до ночи на съемочной площадке. У меня никогда не было в мыслях выйти замуж по расчету. Но теперь, когда я зарабатываю достаточно денег, подумываю, почему бы не взять в мужья того, кто зарабатывает больше меня. Вы понимаете, мамочка уже устала.


Кадриз фиьма «Очень плохая училка»

Как снималась та сцена, где вы моете автомобили? Это дело рук какого-то хореографа?
Это была чистейшая импровизация. Я старалась делать на съемочной площадке то, что в тот момент подсказывали мои чувства. Главным было держаться за машину, потому что в отдельных моментах я понимала, что могу запросто упасть с нее. Конечно, хотелось, чтобы сцена получилась смешной – не от того, что я грохнулась с машины.

В фильме ваша героиня не стесняется в выражениях. Приходится ли вам в жизни использовать мат?
Там, где я выросла, люди довольно часто использовали крепкие словечки, чтобы передать свою точку зрения, и у них это прекрасно получалось. Да, я прямолинейна. И, когда в этом есть необходимость, матерюсь, чтобы быть правильно понятой. Но не более того.

Элизабет копит деньги на операцию по увеличению груди. А вы сами копили деньги на что-то?
Когда я была маленькой, у меня была мечта купить лошадь. Для этого мною был составлен подробный финансовый план. Я понимала, что не могу себе позволить молодого породистого жеребенка. Поэтому только и оставалось, что купить старую кобылу, которая обойдется примерно в триста долларов. Потом я узнала, сколько стоит снять конюшню. Далее просчитала, во сколько обойдется ежегодный корм для лошади. И вот я начала копить на все это деньги. Родители, видя, с каким упорством я следую плану, поняли, что мои намерения серьезные, и что покупка реальной лошади – вопрос времени. И мне, конечно же, запретили это делать.

Есть ли у вас секреты красоты?
Для меня главный секрет красоты состоит в постоянстве. Я последовательно и настойчиво создаю вокруг себя среду, в которой мне хорошо жить. Это связано как с работой, которую я люблю, так и с людьми, которыми я себя окружаю. Стараюсь вести достаточно активный образ жизни. И то, как я выгляжу, является отражением внутреннего ощущения, которое я в себе пестую. Много лет подряд хожу в спортзал, и эта привычка помогает мне поддерживать себя в форме.