Накануне традиционного празднования дня начала лета в курортной зоне близ идиллического озера Виктория собирается грандиозная, порядка 20 000 человек, молодежная тусовка.

Идиллию прерывает небольшое землетрясение, которое, однако, оказывается лишь разминкой, прелюдией к грядущему аду. Через образовавшийся в земной коре проем в озеро попадут пираньи – лишенные обаяния рыбки-людоеды с красными глазками и острыми мелкими зубками, которые в мгновение ока обгладывают жертву до костей. Противостоять тварям будет полиция под руководством женщины-шерифа в исполнении тинейджерского секс-символа 1980-х Элизабет Шу.

Каким образом пираньи завелись под земной корой, не очень понятно. Ну так и оригинальные «Пираньи» 1978-го, поставленные за $600 000 малоизвестным тогда классиком иронического хоррора Джо Данте («Гремлины»), не могли похвастать вменяемостью сюжета. Тогда, напомним, пышным цветом расцветала холодная война, и по сюжету рыб-убийц для защиты от советской угрозы вывели в секретной лаборатории американских спецслужб. «Пираньи» уступали в зрелищности снятым четырьмя годами ранее «Челюстям» Спилберга, а сделанный в 90-х сиквел не имел успеха. Обновленная версия интригует, поскольку в проекте заняты как голливудские артисты старой школы (помимо Шу здесь есть Кристофер Ллойд из «Назад в будущее»), так и успевшая себя зарекомендовать молодая поросль. Александр Ажа ранее снял триллер «У холмов есть глаза», а артист Элай Рот – один из самых перспективных людей в хоррор-индустрии. На его режиссерском счету «Хостел» и вставная батальная новелла в «Бесславных ублюдках». Запоминающийся Жид-Медведь из фильма Тарантино – это тоже Рот.