Амурные приключения трех закадычных друзей продолжаются в позитивной комедии «Любовь в большом городе 2».

Как и обещали создатели первого фильма, сиквел выходит через год — аккурат к началу весны. Несмотря на то, что в роли «большого города» в этот раз выступает родная столица, полюбившиеся зрителям герои и их проблемы остаются прежними. В очередной раз коварный Святой Валентин устраивает своим подопечным проверку любви и дружбы, и новая задача оказывается сложнее предыдущей!

Приключения Артема, Игоря и Сауны начинаются с совместного путешествия в Таиланд и посещения буддийского храма. Там они дотрагиваются до священного идола, который по поверью лечит от бесплодия, и теперь первый же акт любви должен закончиться для юношей зачатием ребенка. Никто из них не готов к такому «благословению», но давний знакомый — Святой Валентин — ставит условие: первый, кто решится, — станет отцом, а остальным придется подождать десять лет.

Перед ребятами встает ряд трудностей. Мало того, что нужно кинуть жребий, кто будет папашей, так еще и отношения с потенциальными матерями их будущих детей не ладятся. Артем и Игорь в ссоре с любимыми, а девушка Сауны оставила его ради большого спорта, и чтобы снова завоевать сердца своих возлюбленных, придется сильно постараться. Времени остается катастрофически мало, и друзья начинают соревнование.

Подобно предшественнице, «Любовь в большом городе 2» радует зрителя сочными красками, гламурно-амурными персонажами и обилием музыки, создающей настроение. В целом, фильм получился ярким, забавным и совсем не пошлым, с хорошей порцией романтики и юмора.

Сиквел имеет много общего с предыдущей картиной: и манеру повествования, и создателей, в частности, режиссера-сценариста Марюса Вайсберга («Гитлер капут!»), и актерский состав. Алексей Чадов, Виллэ Хаапасало, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Настя Задорожная, Вера Брежнева и Филипп Киркоров — знакомые все лица. Из новых героев фильма наиболее заметны папаша-олигарх Леонид Ярмольник и таксист Павел Воля. Ничего выдающегося, но смотреть приятно.

Однозначно, поклонников первой «Любви» вторая не разочарует. Между тем, выход следующей части (третьей и, может быть, не последней) ожидается также через год. Что ни говори, а фильмы про любовные перипетии можно снимать бесконечно.