22 января на российские экраны выходит «Самый лучший фильм-2», в рамках рекламной кампании которого камедиклабщики утверждали, что учли все недостатки первого пародийного опуса, и новая комедия уже наверняка придется зрителям по душе.

За два дня до выхода в прокат, 20 января, в кинотеатре «Октябрь» был настоящий аншлаг — проверить правдивость слов Гарика Харламова и Ко пришли поклонники «Камеди-клаб», многочисленные гости, журналисты и звезды... Тина Канделаки, фигурист Евгений Плющенко, Яна Рудковская, Дмитрий Нагиев, Борис Грачевский, Тимати, Александра Савельева из руппы «Фабрика», Сергей Лазарев, Лера Кудрявцева и многие другие. 

В тот вечер на закрытой премьере творилось что-то невообразимое — в фойе кинотеатра было не протолкнуться, а в зрительном зале людям не хватало мест и многие сидели на ступенях или вовсе смотрели фильм стоя.


На «Камеди-клаб» невозможно приходить без улыбки. Александра Савельева

На этот раз резиденты «Камеди-клаб» взялись обыгрывать не только фильмы, вышедшие в прошлом году («Мы из будущего», «Жара», «Ирония судьбы. Продолжение», «Двенадцать»), но и телепрограммы вроде «Малахов плюс», «Такси» и «Король ринга».

Не осталось в стороне и все то, что далековато от кинематографа, но так или иначе волновало и занимало умы россиян в последнее время: рекламные ролики, социальные сети и тому подобное.


Евгений Плющенко, Яна Рудковская и Дмитрий Нагиев в ожидании показа

Фильм представляли Гарик Харламов, Тимур Батрутдинов, Михаил Галустян, Дмитрий Хрусталев, Олег Верещагин и Артак Гаспарян.

Непосредственно перед началом показа Харламов вышел на сцену, чтобы поприветствовать собравшихся, представить съемочную группу, а также сказать зрителям несколько слов о том, что им предстоит увидеть. 


За улыбками камедиклабщиков прячется волнение...

Нынешний сценарий корректировался и дорабатывался с учетом отзывов на первый фильм, который, пусть и стал одним из лидеров проката, но все же получил много негативных откликов. А теперь, в отличие от первой пародии, с «Самого лучшего фильма-2» сняты все возрастные ограничения, что позволит ходить на сеансы всей семьей.


Гарик Харламов позирует фотографам в фоей кинотеатра «Октябрь»

В центре сюжета четверо друзей – Моряк (Гарик Харламов), Актер (Тимур Бутрутдинов), Рэппер (Дмитрий Хрусталев) и Мажор (Олег Верещагин). Они встречаются в московском кафе, чтобы отметить день рождения Мажора, а затем собираются пойти в клуб. Но вместо клуба одному из них предстоит просидеть в сыром мрачном подвале в качестве заложника, другому — под видом алкоголика из Москвы ехать в Питер срочно искать себе богатую невесту, третьему — сразиться на боксерском ринге с Сергеем Лазаревым, а последнему побегать по городу от разъяренной банды скинхедов. И все это — ради того, чтобы раздобыть много денег, но не из меркантильных, а из самых что ни на есть светлых и высокоморальных побуждений.


Звездное трио: Евгений Плющенко, Александра Савельева и Александр Ревва