Порадуйте детей, сходите в кино всей семьёй, а «ВД» поможет вам не ошибиться с выбором и предлагает подборку лучших детских фильмов, которые идут в кинотеатрах Москвы во время зимних каникул.

«Приключения Десперо»
Сюжетом для этой анимационной картины компания Universal Pictures выбрала историю прославленного мышонка из нашумевшей книги Кейт ДиКамилло. К созданию мультфильма приложили руку мастера спецэффектов из компании Framestore CFC, работавшие над картинами «Хроники Нарнии: принц Каспиан», «Гарри Поттер и Орден феникса» и многими другими. Чтобы российская версия ни в чем не уступала оригиналу, к озвучанию привлекли лучших отечественных актеров – Егора Бероева и Валентина Гафта.

Приключения Десперо
Приключения Десперо

«Нико: путь к звездам»
Новый мультфильм о приключениях олененка Нико, отец которого служит в упряжке самого Санта-Клауса, - новогодний подарок маленьким зрителям от создателей популярной анимационной комедии «Астерикс и викинги». Персонажей озвучили звезды отечественного кино – Жанна Фриске, Никита Джигурда и Сергей Селин. По словам актеров, история получилась одновременно смешной и трогательной, какой и положено быть всякой рождественской сказке.

Нико: путь к звездам
Нико: путь к звездам

«Про Федота-стрельца, удалого молодца»
Над экранизацией очень смешной и поучительной сказки Леонида Филатова работали самые талантливые аниматоры отечественной студии «Мельница». В результате картинки получились яркими, персонажи колоритными, а блистательный текст сказки остался практически нетронутым. Главные герои говорят голосами Сергея Безрукова, Чулпан Хаматовой и Виктора Сухорукова.

Про Федота-стрельца, удалого молодца
Про Федота-стрельца, удалого молодца

«Новая старая сказка»
Картина, снятая в лучших традициях советского кино, получила сразу несколько призов на VIII международном кинофестивале «Сказка». По сюжету, Баба-Яга, пытаясь вновь обрести силу и молодость, решила поссорить неразлучных друзей Танюшку с Илюшей. Главную героиню - Бабу-Ягу - в фильме сыграла неподражаемая Елена Санаева.