Резидент Comedy Club Вадим Галыгин сыграл в комедии «Очень русский детектив», где выступил и продюсером. ВД решил поговорить с Вадимом о деньгах, женщинах, Москве и грядущей премьере. 

О фильме «Самый русский детектив».

Мы с товарищами по команде любим триллеры и очень любим юмор. Попытались увязать их вместе, поэкспериментировать, и в итоге у нас получилась остросюжетная комедия. «Очень русский детектив» — это не какое-то там скетч-шоу, а настоящая детективная история. Не боюсь показаться нескромным, но такого на моей памяти еще никто не делал. Только вдумайтесь: маньяк убивает, руководствуясь русским алфавитом. Какова идея, а?! Но, поскольку такая история могла произойти только в Америке, нам пришлось снимать ее в Москве. Очень переживали, что не получится похоже, намучались, но результатом довольны. Причем, не только мы. Показывали «Очень русский детектив» американцам и людям, которые долгое время жили в США, — все говорят, что мы сделали невозможное. Кстати, я не только писал сценарий к фильму и занимался продюсированием, но еще и сыграл небольшую роль — патологоанатома по фамилии Гробовский.

О деньгах.

Я трачу, не задумываясь, но делаю это с умом. То есть, если чувствую, что вещь нужная и принесет радость, куплю и плевать, сколько она стоит. Последняя экстравагантная покупка, которая вызвала общественный резонанс, была сделана для Антона Палыча, моего песика. Я зашел в магазин, не глядя, набрал для него каких-то вкусностей, а заодно прихватил ошейник. И только дома понял, что он какой-то офигенно дорогой. Точнее, не сам понял, а моя жена Даша заметила. Я, конечно, слегка опешил, но быстро нашелся и сказал: «Наш Антошка должен носить только лучшее».



Об отношениях с женщинами.

Внешность у меня, прямо скажем, не модельная, поэтому я привык завоевывать женщин другим. Да, я смешной, эдакий мульт-персонаж. Но я никогда не испытывал по этому поводу неудобств. И недостатка в женщинах тоже никогда не наблюдалось. Но, помимо того, что со мной весело, я всегда найду тему, на которую девушке будет интересно поговорить. Ведь мужчина должен не только складно говорить, а в первую очередь уметь слушать. В общем, женщин нужно любить.

О Москве.

Москву люблю и ненавижу. Люблю за то, что это город неограниченных возможностей. Можно приехать сюда никем, а на следующее утро проснуться королем. А ненавижу за пробки. Помню, когда я только сюда перебрался, каждый день нужно было ездить с севера на юго-запад. Я тогда плохо знал город, понятия не имел про объездные пути, так что тупо стоял часами и сходил с ума от того, какое сумасшедшее количество времени тратится впустую. Сейчас я уж лучше пройдусь пешком, чем буду простаивать в пробке. Еще один повод не любить Москву – это грязь. В этом, конечно, виноват не город, а люди, которые здесь живут.

Остросюжетную комедию «Очень русский детектив» смотрите с 20 ноября.