Мы публикуем второй отчет наших экспертов! Напомним: после анонса рубрики посетители присылали заявки. В результате мы снова отобрали  несколько симпатичных людей и предложили им сходить на премьеру фильма  "Мумия - 3. Гробница императора драконов". Для вас и от имени вас они посмотрели его, а теперь делятся впечатлениями! Больше всего вы верите друг другу, а потому читайте, принимайте решение стоит ли сходить на этот фильм, с кем именно сходить. Кстати, не забывайте оценивать рецензии в разделе "Комментарии". Эксперт, чей отзыв вы признаете лучшим, получит приз! 

 

                        Александр Самсонов  

По мнению Саши, для того чтобы стать хорошим экспертом нужны две вещи: 1. умение смотреть на окружающий мир широко открытыми глазами и  2. желание поделится своими впечатлениями и  опытом с окружающими. Оба эти  качества у него в наличии, а значит,  есть повод получить приглашение на премьеру! Уверены, Александр будет очень хорошим «народным экспертом», от которого  не ускользнет ни одна интересная деталь!   Сашины друзья традиционно прислушиваются  к его советам, и, говорят, еще ни разу об этом не пожалели.

 Побывав на премьере фильма «Мумия: Гробница императора драконов», могу сказать честно - это просто воплотившаяся в реальность сказка. Только волшебство началось не с первых кадров фильма, а прямо у кинотеатра «Октябрь» на Новом Арбате. Рядом со входом - толпа прессы, журналистов, телевидение, разные пафосные личности, просто стильные и красивые люди. Ведь это не просто премьерный показ, а мировая премьера. Приятно, что именно мы самыми первыми увидели новую картину, «обогнав» минимум на день зрителей во всем остальном мире. Так что: «Впереди планеты всей…». К тому же, представлять картину приехали исполнители главных ролей, во главе с красавчиком Бренданом Фрейзером (Рик. О”Коннел). Перед сеансом он вышел на сцену вместе с коллегами и безо всяких звездных замашек и высокомерия пообщался с залом, отпустил пару шуток и рассказал пару слов о фильме. Люблю такие моменты, есть в них нечто трогательное и заряжающее зрителей позитивом перед кинопросмотром. Так что если у вас будет возможность сходить в кино на премьеру, на самый первый сеанс, с приглашенными актерами и модной тусовкой в фойе кинотеатра – соглашайтесь не раздумывая! Это ни с чем не сравнимая атмосфера и впечатления.

Количество спецэффектов в фильме зашкаливает, но в подобной картине это только в плюс. Чего стоят только ожившие каменные лошади с горящими адским пламенем глазами или сам император, превращающий воду в ледяные острые лезвия. Весь фильм прошел на одном дыхании, ни на секунду не отпуская внимание зрителей в зале. Так что в итоге могу сказать: перед нами добротная семейная сказка с красивой картинкой, хорошей актерской игрой, с элементами комедии и хорошо продуманными батальными сценами. Этот не тот случай, когда на киносеанс идут ради размышлений, анализа смысла жизни и человеческих отношений. Тогда вам нужно идти на арт-хаус, очередную «новую волну немецкого/китайского/французского … кино», на экранизированные притчи и т.д. А вот на «Мумию» можно сходить с детьми, со своей второй половинкой, или даже одному – чтобы просто получить заряд оптимизма и хорошо отдохнуть, погрузившись в фантастический сказочный мир.
Хорошего просмотра!                                             

                                                                                                Здобышева Анна.

Студентка 4-го курса Московского института стали и сплавов Аня  любит делать свой досуг   максимально интересным. Она  хочет  попробовать себя в роли народного эксперта, потому что это возможнсоть  быть полезной не только близким, которые и  сейчас прислушиваются к ее мнению, но и незнакомым людям. Cама  девушка постоянно просматривает  комментарии на сайтах, чтобы быть в курсе того или иного события, и считает, что это особенно любопытно. "Вы создали интересную задумку, я думаю, она заслужит определенное внимание со стороны читателей."  Мы с благодарностью приняли  комплимент, и   пригласили Аню на премьеру "Мумии - 3".

Лично я ждала выхода третьей части этого фильма с большим нетерпением. И вот, наконец-то, в российский прокат вышла приключенческая кинолента «Мумия: гробница Императора драконов».  Продолжение истории о приключениях семьи О’Коннелов снял режиссер Роб Коэн. Фильм переносит зрителя в далекую неизведанную Азию, и действие картины разворачивается в Китае. Приключения начинаются с пробуждения Императора-мумии, которого обнаружил юный Алекс О”Коннел. Более двух тысяч лет назад самого свирепого и непобедимого китайского правителя прокляла колдунья Цзи Юань, и теперь он вернулся, чтобы отомстить. Но прежде ему необходимо обрести бессмертие, отыскав загадочное место Шангрила. Если он выпьет воды из озера Вечной жизни, то станет непобедим и сможет пробудить свою могущественную армию, погребенную под землей. Но… отважная семья О”Коннелов становится у него на пути.

Фильм интересен не только захватывающими моментами, в нем также прослеживается тема семьи, дружбы, предательства и любви. Я, как зритель, могу отметить, что фильм получился динамичным и красочным. Яркие пейзажи, современные спецэффекты и великолепный актерский состав заставляют смотреть эту картину на одном дыхании. Ну и конечно же, нельзя представить себе фильм о мумии без Рика О”Коннела. Обаятельный Брендан Фрэйзер в своей игре идеально совмещает экшн и комедию.
Я думаю, вы не пожалеете потраченного времени, если посмотрите этот фильм. Хочу кстати заметить, что будет интересно даже тем зрителям, которые не видели предыдущие две части.
Отдельное спасибо журналу «Ваш досуг» за оказанное доверие и предоставленную возможность посмотреть фильм в числе первых. 

 Варвара Володина 

Варвара предложила себя в качестве "гласа народа" и представителя студенчества. Обещала "дегустировать, оценивать и писать разгромные рецензии". Ну что ж - молодая и симпатичная, с активной жизненной позицией - именно таким должен быть народный эксперт.  Тем более, что счастье для Варвары -  открыто выражать свои эмоции и чувства...  С интересом ознакомимся с ее отзывом!   

Примерно полгода назад увидела трейлер к фильму "Мумия. Гробница Императора Драконов" и сразу решила, что обязательно схожу на сей совершенно точно потрясающий-мега-супер-классный фильм. И оказалась... права. Фильм мне посмотреть удалось, причем мне посчастливилось побывать на мировой премьере 3-й части Мумии (за что отдельное спасибо«Вашему Досугу»).
Что понравилось: во первых, - масштабность. Создатели фильма явно не были ограничены в средствах. Сцены батальных сражений и спецэффекты, коих в фильме предостаточно, выглядят очень реалистично.
Дальше, третья часть мумии как и предыдущие три - это, прежде всего, - Брендан Фрейзер. Хочу обрадовать поклонников Мумии и лично фанатов Фрейзера - за прошедшие годы он ничуть непо -старел- «страшнел» -дурнел - и т.д. И хотя по фильму у него уже имеется взрослый сын (такой же вздорный нрав -весь в папочку!) Брендан все так же обаятелен и привлекателен.
Минусы: Жену Брендану поменяли (В новом фильме не будет Рэйчел Вайз. "Новая жена" Фрейзера мне не понравилась - утешает только присутствие в фильме дядюшки Джонатана:-))
Но главный минус на мой взгляд - сюжет. Автору сценария должно быть за него стыдно.
Советую  посмотреть фильм людям, для которых главным критерием хорошего фильма является зрелищность. Для любителей интеллектуального кино - мой совет сидите дома.. или в библиотеку сходите.  

 Лилия Валеева

 Лилия считает, что  очень важно помогать людям правильно определяться с заполнением своего свободного времени,  ведь его так катастрофически мало! Именно поэтому она предложила свою помощь, чтобы объективно оценивать все происходящее в культурной жизни, и давать четкие советы по посещению тех или иных  мероприятий. Это позиция настоящего народного эксперта!

 
Побывав не премьере фильма «Мумия-3: Гробница Императора Драконов», я в полной мере ощутила значимость этого фильма, как ожидаемого блокбастера. Организация, огромное количество репортеров, звезды российского шоу-бизнеса и конечно приглашенные голливудские звезды – всё это, конечно, производит неизгладимое впечатление, и сразу создается впечатление масштабности премьеры.
Общее впечатление омрачил лишь тот факт, что холл кинотеатра «Октябрь», в котором проходила премьера, не рассчитан на такое огромное количество человек, которое было приглашено, поэтому создалась давка.
Что же говорить о самом фильме… Мне, несомненно, понравилось, что он снят качественно. Очень много спецэффектов. Короче говоря, довольно интересный приключенческий экшн. Особо мне понравились декорации фильма: некоторые настолько неожиданные, но в то же время и очень гармонируют со всем происходящим в фильме. А вот если говорить с точки зрения любителя фильма «Мумия» (и это касается сюжета), то тут во многом проводится аналогия со второй частью «Мумия возвращается», но в целом это не особо бросается в глаза. Также очень приятно, что время просмотра проходит довольно быстро, потому как фильм захватывающий; зритель все время держится в напряжении и задает себе вопрос: «А что же будет дальше?»
В общем, советую посмотреть фильм «Мумия-3: Гробница Императора Драконов», потому что это действительно очень интересный и качественный фильм!

 Все мы ценим свое время, и не хотим разочаровываться, поэтому отзыв на фильм может быть очень полезен. Причем не просто отзыв, а такой, который вызывает доверие - оставленный объективным посетителем. 

Оставляйте комментарии и голосуйте за лучший отзыв! В ваших руках судьба приза!  Спешите - на этой неделе мы выбираем лучшего из этих экспертов, и награждаем!

Не забывайте, Вы тоже можете стать экспертом «Вашего досуга», и посещать за счет нашего журнала рестораны, Премьеры, спектакли.... Ждем заявок! Форму можно найти тут.  

Лучшим отзывом  на фильм «Особо опасен» вы признали работу Вероники Некрасовой! Поздравляем , и приглашаем Веронику вместе с друзьями в один из самых роскошных фитнес-клубов Москвы «Алые паруса» с аквапарком, саунами и джакузи. Репортаж о посещении этого дивного места нашей победительницей читайте тут.