Мы предлагаем вам уникальную возможность — пообщаться со звездами! Повод — съемки шпионской комедии, или как ее называют создатели, - первой российской киноэкспрессии «Гитлер капут!» (Премьера 18 сентября 2008)

Фильм будет очень забавный. Это понятно уже по списку персонажей и участников проекта:  

Шуренберг (Александр Исаевич Осечкин) – Павел Деревянко
Радистка Зина – Анна Семенович
Мюллер – Юрий Гальцев
Борман – Юрий Стоянов
Гитлер – Михаил Крылов
Ева Браун – Ксения Собчак
Партизан Рабинович – Михаил Галустян
Фрау Оддо – Эвелина Бледанс
Телеведущая – Анфиса Чехова
Пятьдесят бундес шиллингов – Тимати
Подпольщик – Илья Олейников
Кузьмич - Алексей Булдаков
Железный Ганс – Алексей Огурцов

Причем то, что не все являются профессиональными актерами, никого не смущает; они известны, востребованы, а медийность лиц только на пользу любому проекту. Тем более киноанекдоту.
Саунд-трек: Анна Семенович, «Ленинград», «Бандэрос», Тимати, «Мегаполис», Гарик Сукачев, «Хенде Хох!», Palast Orchestra, Drum Ecstasy - вот такой многообещающий состав.

У вас есть уникальная возможность - задать вопрос исполнителям ролей!
Да, да, не удивляйтесь! Нужно только зарегистрироваться, и оставить его в комментариях. (Если вы уже зарегистрированы, то нужно войти под своим паролем). Затем мы  передадим вопросы звездам, а ответы опубликуем в виде интервью! Более того, каждый отвечающий из числа звезд выберет лучший вопрос, и поощрит его автора хорошим подарком -сюрпризом от себя лично (вот зачем нужна регистрация)! А «ВД» отберет своего фаворита, и тоже отметит призом.
Так впереди нас ждет серия забавных интервью, подарки и в итоге — комедия!

Акцию поддержали, то есть, ответят на ваши вопросы:  Павел Деревянко, Анна Семенович, Ксения Собчак, Тимати, Анфиса Чехова, Эвелина Бледанс.

Кратко о сюжете, чтобы вас заинтриговать: засекреченный шпион Шура Осечкин, он же штандартенфюрер СС Олаф Шуренберг (П. Деревянко), самоотверженно и нахально ведет подрывную деятельность в ставке Гитлера. Войне скоро конец, и это уже понятно всем, кроме фанатичного фюрера и подозрительного Мюллера. Простые труженики Рейха давно махнули на все рукой, пустились в отрыв и бесшабашно тусуются по клубам. Шуренберг скучает по дому и выращивает помидоры в тайной теплице возле своего дома на 007-Штрассе. Очередное задание Центра сваливается на него прямо с неба - вместе с новой помощницей, очаровательной и сексапильной радисткой Зиной (А. Семенович), мечтой каждого мужчины. С такой боевой подругой недолго и про войну забыть! Но долг превыше всего: прежде чем вернуться на Родину и зажить счастливо вместе, супер-агентам Шуренбергу и Зине предстоит провернуть одну, последнюю и очень важную операцию.

Авторы и исполнители о фильме:

Павел Деревянко, исполнитель главной роли:

Роль Шуры Осечкина - моя самая интересная работа в кино. Когда я прочитал сценарий, то понял, что мой герой будет таким пиратом, Джеком Воробьем. Правда по ходу действия выяснилось, что он еще и русский Борат, и Джеймс Бонд и даже гайдаевский Шурик. Взрывоопасная смесь. И уверяю вас, в кинотеатрах будут настоящие взрывы хохота. Одна сцена объяснений Шуры и безответно влюбленного в него Бормана чего стоит. Представьте только суперагента, которого соблазняет обергруппенфюрер СС.


Павел Деревянко (Шуренберг) и Анна Семенович  (радистка Зина)


Анна Семенович, исполнительница главной роли:

Я играю девушку суперагента, девушку такого русского Джеймса Бонда. Только Бонд у нас очень смешной, хотя добрый и благородный. И ради своей любимой, этот суперагент готов на все, а что может быть романтичнее. Это моя первая большая работа в кино, такой меня зритель еще не видел.
Моя Зиночка - милая, наивная, добрая, немножко одинокая девушка. Помните в фильме «Служебный роман» героиня Фрейндлих говорит: «А у меня нет подруг». У Зиночки их тоже нет. Но зато у нее есть любовь. А что для женщины может быть важнее? И никакие фашисты не помешают счастью героев. Тем более в фильме фашисты не страшные, они карикатурные, они очень смешные. В общем, это смешная комедия о любви с хеппи-эндом.


Ксения Собчак (Ева Браун)


Тимати (Пятьдесят бундес шиллингов)

Михаил Галустян, актер:

Это потрясающая, полная искрометного юмора и нестандартных ситуаций история. Моя роль - везучий партизан Рабинович ужасно смешная. А если вспомнить о том, что смех продлевает жизнь, то после просмотра этой комедии все зрители проживут на год дольше. Абсолютно уверен, что этот фильм никого не оставит равнодушным.


Михаил Галустян (партизан Рабинович)


Марюс Вайсберг, режиссер:

Я всегда мечтал снять русскоязычный фильм в стиле комедий свободных ассоциаций Мела Брукса и братьев Цукеров («Top Secret» и др.). В России фильмы такого жанра, назовем его киноэкспрессией, еще никто не делал. Мы - первые.
Снимая «Гитлер капут!» мы хотели снять наш, российский «Голый пистолет». И думаю, что у нас получилось, я горжусь фильмом, он получился живой, в нем есть бесшабашность, молодой задор, есть свобода. И самое главное, я надеюсь, он очень смешной.  Над фильмом работала международная группа – американцы, поляки, русские, украинцы… И мы были одной командой, потому что смех, как музыка не требует перевода, темы, которые мы затрагиваем – вечные и понятны всем. Свободный человек способен смеяться над злом, способен любить, несмотря ни на что. И самое простое (и в то же время сложное) жить весело, радоваться этой самой жизни. Именно это мы и призываем делать – смеяться.


P.S. Вы можете задавать свой вопрос без регистрации, как комментарий, но тогда не сможете принять участие в конкурсе.

Продюсер: Сергей Ливнев,
Автор сценария и режиссер-постановщик: Марюс Вайсберг
Оператор-постановщик: Ирек Хартович
Художник-постановщик: Алексей Левченко, Михаил Левченко
Композитор: Владимир Сайко