Культурный центр Посольства Республики Корея запустил онлайн-показы корейских анимационных фильмов. Всего будет показано 11 работ, в том числе 4 полнометражных и 7 короткометражных анимационных фильмов. Это работы, представленные на различных фестивалях как в Республике Корея, так и в других странах. Мероприятие организовано при поддержке Международного фестиваля анимации в Пучхоне.

Онлайн-показы пройдут на платформе Coolplay. Для того, чтобы посмотреть, необходимо будет пройти короткую регистрацию на сайте: coolconnections.ru/ru/play


15 июня – Станция «Сеул»

Режиссер: Ен Сан Хо
Возрастное ограничение: 18+
Длительность: 93 минуты

После захода солнца на вокзале Сеула один из бродяг укусил своего соседа. Вскоре весь район оказывается заполненным зомби. Юная Хе Сан сбегает от своего молодого человека, который заставляет ее заниматься проституцией. Она оказывается на улице, заполненной голодными зомби. Но бежать ей некуда – правительство уже заблокировало весь район...

16 июня – Кай: Легенда зеркального озера

Режиссёр: Ли Сон Ган
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 96 мин

Снежная королева Хаттан наслала злые чары на деревню, где живет Кай, и все покрылось льдом. Покровитель деревни, Дух Реки, дает храброму Каю волшебные бусины, чтобы победить злую королеву и спасти родную деревню.

17 июня – Ливень

Режиссёр: Ан Чжэ Хун
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 41 мин

Стеснительные мальчик и девочка, не решающиеся сказать друг другу о своих чувствах, однажды в поле попадают под сильный дождь и прячутся в стоге сена.

18 июня – Зеленые дни

Режиссёр: Ан ЧжэХун
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 98 мин

История о девушке из провинции, которая пытается найти смысл жизни и преодолеть свои страхи перед взрослой жизнью. История дружбы, взросления и первой любви.

19 июня – Чудище в пруду

Режиссёр: Ли Сон Ган
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 12 мин

Гигантское чудище целую вечность прожило в маленьком лесном пруду. Многое повидало, не раскрывая себя, играло с маленькой девочкой в мяч, пугало экзорцистов, но по-настоящему с кем-нибудь подружиться у чудища так и не получилось.

19 июня – Аксим

Режиссёр: Ли Сон Ган
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 29 мин 

Аксим — обезьяна, которой сложно слиться с другими обезьянами, пока однажды дух Чун Чжа — человеческой девушки — не проникает в его разум и не создает пропасть, которая ставит Аксима на путь без возврата.

19 июня – Девятилетняя Салвия

Режиссёр: Чан На Ри
Возрастное ограничение: 12+
Длительность: 6 мин 

9-ти летняя девочка живет в районе, где отец смотрит эротические видео рядом со свои ребенком, а пожилой растлитель малолетних живет в начальной школе. Однажды девочка крадет закуски из супермаркета, но ее поймала хозяйка магазина. Девочка отдает 100 вон за конфету и убегает.

20 июня – Девочка-пыль

Режиссёр: Чон Ю Ми
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 10 мин

Холодным зимним днем Ю Чжин находит маленького ребенка в пыли. Она решает сделать уборку, которую долго откладывала. Убирая каждый уголок своей комнаты, она то и дело находит других пылинок-детей и начинает убирать их одного за другим. Как только она думает, что прибралась в своей комнате, она сталкивается лицом к лицу с еще одним…

20 июня – Любовные игры

Режиссёр: Чон Ю Ми
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 15 мин

Влюбленная пара начинает играть в игры. Пары, которые уже стали взрослыми, проявляют незрелость в отношениях.

20 июня – Комната отца

Режиссёр: Чан На Ри
Возрастное ограничение: 12+
Длительность: 8 мин

В детстве она подвергалась насилию со стороны отца. С тех пор, как он ушел, боль и гнев начали исчезать. Однажды ее неожиданно поразило откровение о жизни отца, которое привело в замешательство ее чувства к нему.

20 июня – Тигр и бык

Режиссёр: Ким Сын Хи
Возрастное ограничение: 0+
Длительность: 8 мин

Что означает развод для женщин в корейском патриархальном обществе? Неужели безотцовщина - семейная неудача? Чтобы найти ответ на вопросы, мать-одиночка и ее дочь заводят разговор.


Онлайн-показы пройдут на платформе Coolplay. Для того, чтобы посмотреть, необходимо будет пройти короткую регистрацию на сайте: coolconnections.ru/ru/play.