Иногда хочется просто сесть и расслабиться. Релакс невозможен в сопровождении драмы, поэтому предлагаем вам список комедийных сериалов, за просмотром которых вы сможете выдохнуть.

«На этот раз с Аланом Патриджем» (This Time with Alan Partridge)

Режиссеры: Нил Гиббонс, Роб Гиббонс

О чем О журналисте Алане Патридже, который ведет разговорную передачу на радио. Он выходит в эфир только по ночам и мечтает стать настоящей звездой, но не на радио, а на экране. Пока же жизнь не предоставляет ему такого шанса, и он вынужден вести полночные беседы с такими же «совами», как и он.

Почему стоит посмотреть Комедийный герой Алан Патридж появился на американских телеэкранах еще в начале 90-х годов. И тогда, и сейчас эта роль принадлежит Стиву Кугану, который блестяще играет журналиста-зазнайку с раздувшимся эго. Этот сериал — прекрасная возможность выяснить, как изменился характер героя, спустя почти 30 лет.

«Brassic»

Режиссеры: Дэниэл О'Хара, Джон Райт

О чем О желании лучшей жизни. Группа друзей, принадлежащих к рабочему классу, ищет все возможности, чтобы заработать как можно больше денег и добиться успеха. Смогут ли они пробиться через тернии к звездам, учитывая, что один из них страдает биполярным расстройством?

Почему стоит посмотреть Это отчасти автобиографичный сериал. Главный герой — актер Джозеф Гилган, известный по одной из главных ролей в сериале «Отбросы» — страдает от биполярного расстройства в реальной жизни. Этой лентой актер хотел показать, что ставить на себе крест нельзя ни при каких общественных и медицинских диагнозах.

«Kaos»

Выход: осень 2019

О чем Создатели сериала обещают, что «Kaos» станет современным переосмыслением греческой мифологии. Судя по всему, это будет комично-сатиричное переосмысление.

Почему стоит посмотреть Работу над проектом ведет команда, которая уже выпустила на свет удачный сериал «Конец ***го мира». Новый шедевр будет транслироваться на Netflix, а этот сервис, как известно, низкопробные проекты не показывает.

«This Way Up»

Режиссер: Алекс Винклер

О чем О счастье и о том, почему его так трудно найти, ведь не у всех и каждого получается жить в гармонии с собой и окружающим миром. К таким людям с диссонансом относится и учительница иностранного языка Айн. Она изо всех сил старается наладить свою жизнь после «небольшого нервного срыва».

Почему стоит посмотреть Не надо думать, что это обычная комедия, снятая лишь для развлечения. На самом деле в ней есть достаточно глубокий подтекст. Но, посмотрите сами, и все увидите.

«Уоррен» (Warren)

Режиссеры: Бен Фуллер, Адам Миллер

О чем О человеке, который пожирает сам себя. Уоррен — простой инструктор в автошколе. Он недоволен своей жизнью, своей работой, миром, который его окружает. Мужчина уверен, что вокруг него лишь стайка врагов. Он привык обращаться грубо со всеми людьми, и даже со своей напарницей Анной, в которую влюблен. Но показывать свои чувства — слишком низко для Уоррена.

Почему стоит посмотреть В этом комедийном сериале есть все, что мы так любим: смех, слезы, смех сквозь слезы. Кроме того, безумно интересно наблюдать за трансформацией характера главного героя. Появляется надежда на то, что даже самых занудных и агрессивных людей можно исправить любовью.

«Дикий Билл» (Wild Bill)

Режиссеры: Энни Гриффин, Джон Хардвик, Чарльз Мартин

О чем Шеф полиции США Билл Хиксон вместе со своей 14-летней дочерью Келси приземляется в Линкольншире. Здесь он хочет начать жить по-новому и сбежать от ужасов прошлого. Получится ли у него уйти от себя?

Почему стоит посмотреть Эта лента в меньшей степени комедия и в больше — криминальная драма. Однако создатели постарались не переборщить с эмоциональным накалом и добавили в сериал описание типичных полицейских будней, которые вызывают улыбку.

«Не забудьте водителя» (Don’t Forget the Driver)

Режиссер: Тим Киркби

О чем О жизни простого британского водителя автобуса. До недавнего момента он жил обычной жизнью, пока не узнал, что у него есть брат-австралиец. Для полного счастья в стране начинаются волнения по поводу «Брекзита», а в его собственной семье — обычные волнения бытового характера.