Не советуем начинать смотреть сериалы из нашей подборки в будний день, остановиться вы не сможете. Придется идти на работу порядком невыспавшимися.

«Правосудие» (Justified)

Количество сезонов: 6
Режиссеры: Адам Аркин, Джон Эвнет

О чем О традиционном подходе к работе полицейского. Любое зло должно быть наказано, считает маршал Рейлан Гивенс. Ему все равно, кто преступил закон: сын олигарха или житель неблагополучного квартала. Преступник должен быть наказан. Но эту непреклонность не поощряют ни коллеги Рейлана, ни его руководство, ни, конечно, те, кто попал в его цепкие руки.

Почему стоит посмотреть Сериал «Правосудие» основан на рассказе Элмора Леонарда «Огонь в норе». И книжная, и телеверсия были высоко оценены критиками. Сериал семь раз номинировали на «Эмми» в течение первых трех сезонов.

«Остановись и гори» (Halt and Catch Fire)

Количество сезонов: 4
Режиссеры: Хуан Хосе Кампанелья, Карин Кусама

О чем О компьютерных технологиях и их развитии. Действие происходит в 80-90-х гг. Компания IBM представляет миру свой новый высокотехнологичный продукт — IBMPC. Это революция, это переворот сознания, такого раньше не было. Это открытие вдохновляет одного из бывших сотрудников компании на создание собственного компьютера. Получится ли у него переплюнуть технологического гиганта?

Почему стоит посмотреть Движение и стремление — вот два главных слова, характеризующих этот сериал. Здесь главную роль играют не деньги (да-да, такое бывает), а идея… гениальная идея о том, как сделать мир вокруг лучше, а жизнь — проще, в том числе и в моральном плане.

«Западное крыло» (The West Wing)

Количество сезонов: 7
Режиссеры: Крис Мисиано, Алекс Грейвз

О чем О политике, и о том, как в ней все устроено. Сюжет закручивается вокруг администрации президента США. Сам глава государства, однако, почти всегда остается за кадром. Зрителю покажут, как идет работа над принятием законопроектов, как чиновников учат общаться с прессой и выходить сухими даже из самых форс-мажорных ситуаций.

Почему стоит посмотреть В этом сериале имеет значение все: не только решения, которые принимаются на самом высоком уровне, но и разного рода мелочи, которые приводят к тем или иным решениям администрации президента. «Западное крыло» — чрезвычайно умная лента. Она пытается продемонстрировать, насколько важную роль в жизни общества играет каждый из нас, как власть реагирует на социальные изменения и громкие события, вызвавшие общественный резонанс. 

«Девственница» (Jane the Virgin)

Количество сезонов: 5
Режиссеры: Джина Ламар, Мелани Мейрон

О чем Сюжет сериала очень оригинален. История разворачивается вокруг молодой девушки по имени Джейн. Она была воспитана в строгости, поэтому разнузданными нравами не отличается. И точно знает, что вступать в секусульные отношения с мужчинами до свадьбы ни в коем случае нельзя. Мир Джейн переворачивается, когда на приеме у гинеколога она становится жертвой случайного оплодотворения. Как объяснить это все своей семье, и, главное, жениху, который ждет с нетерпением дня их свадьбы?

Почему стоит посмотреть Каждый эпизод «Девственницы» щедро приправлен юмором, однако под всем этим смешным налетом пробивается тонкий, но выразительный драматический пульс. Сериал вдребезги разбивает стереотип о том, что интересные персонажи фильмов должны быть обязательно отрицательными. Поверьте, следить за Джейн и ее семьей не менее интересно, чем за похождениями Каннибала Лектора.

«Саутленд» (Southland)

Количество сезонов: 5
Режиссеры: Кристофер Чулак, Нельсон МакКормик

О чем О непростой работе полицейских. Каждый день этим людям приходится сталкиваться с асоциальными типами, наркоторговцами, убийцами, каждый день они работают со своими страхами и страхами окружающих. И если матерые полицейские уже привыкли к своим непростым обязанностям, то новичкам в этом деле очень непросто. Всю прелесть полицейской работы придется ощутить на себе новобранцу Бену Шерману. Хорошо. Что он попал в надежные руки — к настоящему ассу Джону Куперу.

Почему стоит посмотреть «Саутленд» — это один из любимых американских полицейских сериалов. В нем есть все: и отвага, и мужество, и конечно же убойный юмор.

«Очевидное» (Transparent)

Количество сезонов: 5
Режиссеры: Джилл Солоуэй, Андреа Арнольд

О чем О тайнах, которые способны перевернуть жизнь целой семьи. Профессор Морт, глава семейства совершает каминг-аут и показывает домочадцам свое истинное лицо. Оказывается, он — транссексуал. Все переворачивается с ног на голову не только в его жизни, но и в жизни его детей. Как же жить дальше?

Почему стоит посмотреть Проект получил множество положительных отзывов кинокритиков и был выдвинут в трех категориях на премию Гильдии сценаристов США, а также в двух на «Золотой глобус». Главный вопрос «Очевидного» звучит так: «Будешь ли ты любить меня, если…». Согласитесь, мы часто задаем его своей второй половине, родителям, детям и т.д. Из метафизической плоскости этот вопрос переходит в реальность.

«Ошибки прошлого» (Rectify)

Количество сезонов: 4
Режиссеры: Стивен Джилленхол, Билл Джирхарт

О чем О том, как непросто начинать новую жизнь. Даниэль Холден 19 лет провел в камере смертников, его обвиняли в убийстве подруги. Однако следствию стали известны новые данные, которые свидетельствуют о непричастности Даниэля к этому преступлению. Молодой человек выходит на свободу, но сможет ли он адаптироваться к миру, в который его буквально вынесло волной?

Почему стоит посмотреть Просмотр этого сериала заставит вашу душу тихонечко подвывать виолончели, вы точно вспомните, где лежат у вас носовые платки и задумаетесь о том, насколько хрупка человеческая жизнь. «Ошибки прошлого» — это своеобразная коллекция человеческих болей. Пережить что-то страшное пришлось не только главному герою, но и всей его семье, к которой он возвращается после освобождения.