Кто сказал, что в России не умеют снимать кино? Включите один из этих сериалов, и, уверяем, вы не остановитесь, пока не досмотрите его до конца.

«Ворона» (2018)

Количество сезонов: 1
Режиссеры Ольга Ангелова, Евгений Сосницкий

О чем Коллеги называют эту девушку «Ворона», но не из-за рассеянности, а из-за фамилии. Молодая Анна работает в следственном отделе, хотя родители пророчили ей музыкальную карьеру. Она сдержана, воспитана и всегда доводит начатое дело до конца. Внезапно Анне приходит дело о пропаже богемного фотографа. Но ведь и общественность, и правоохранители давно привыкли к тому, что этот одиозный тип то пропадает, то возвращается вновь. Воронцова не спешит заводить уголовное дело, и зря, ведь уже через несколько дней станет известно, что фотографа убили. Кто это сделал предстоит выяснить Анне Воронцовой.

Почему стоит посмотреть Продюсер проекта — Валерий Тодоровский, и в каждом кадре, в каждом диалоге героев прослеживается его твердый характер. Сериал не хромает ни логически, ни визуально – съемки проходили в исторических местах Санкт-Петербурга. Так что картина получилась колоритная и интересная.

«Годунов» (2018)

Количество сезонов: 1
Режиссеры Алексей Андрианов, Тимур Алпатов

О чем Исторический сериал о временах правления семьи Годуновых. Это было поистине тревожное время для Руси, ведь на престол взошел наследник помещика средней руки Борис Годунов. Фактически он был первым после Рюриковичей и не мог не ощущать шаткость своего положения.

Почему стоит посмотреть Прекрасная игра актеров, известный состав во главе с Сергеем Безруковым, шикарные костюмы и потрясающая атмосферность – это лишь небольшой список причин, по которым стоит посмотреть «Годунова». А еще это один из немногочисленных современных исторических сериалов.

«Зорге» (2017)

Колисество сезонов: 1
Режиссер Сергей Гинзбург

О чем: Рихард Зорге – фигура поистине загадочная. До сих пор идут споры о том, какою роль советский разведчик сыграл в победе над фашистской Германией. Сериал посвящен периоду, когда Зорге под псевдонимом Рамзай работал в Японии.

Почему стоит посмотреть: потрясающая коллаборация японской и русской культур, историчность и, конечно же, дух времени – этот сериал действительно захватывает. Кроме того, он снят про реальную историческую личность, документы о которой долгое время хранились под грифом «совершенно секретно».

«Мама» (2018)

Количество сезонов: 1
Режиссер Гузель Киреева

О чем О сложных отношениях детей и родителей и о том, как неожиданно может аукнуться нам наше прошлое. Главная героиня Вера Субботина работает простой учительницей в простой питерской школе. Жизненные обстоятельства вынуждают ее переехать в Москву. В новом учебном заведении Вера знакомится с дерзкой старшеклассницей Кристиной и ее мамой. Оказывается, эту троицу много чего связывает.

Почему стоит посмотреть Этот сериал достаточно глубок в эмоциональном плане. Он заставляет думать и сопереживать каждому из героев. Актерский состав сравнительно новый, так что герои не успели надоесть зрителю.

«Мертвое озеро» (2018)

Количество сезонов: 1
Режиссер Роман Прыгунов

О чем О тихом маленьком северном городе. Жизнь здесь размерена, каждый занят своим делом: есть хозяева города, есть те, кто на них работает. Главный герой принадлежит как раз к касте «хозяев». Он успешен, богат, имеет хорошие связи. Жизнь его переворачивается в один момент, когда полиция находит тело его дочери – юная девушка стала жертвой ритуального убийства.

Почему стоит посмотреть Сюжет сериала действительно очень лихо закручен. Это не та лента, где сразу понятно, что «убийца садовник». Зритель вновь и вновь будет удивляться новому развитию событий. Кстати, по уровню мистичности и напряженности некоторые критики сравнивают «Мертвое озеро» с легендарным «Твин Пиксом».

«Обычная женщина» (2018)

Количество сезонов: 2
Режиссер Борис Хлебников

О чем О том, как выживают люди в российской действительности. Одних эта реальность ломает, других заставляет бороться. Главная героиня по имени Марина как раз из тех, кто борется. Женщина ждет ребенка, и, по прогнозам врачей, он родится с отклонениями. Потребуется много денег, чтобы его содержать. Но где взять средства, если она владелица убыточного цветочного киоска и мать еще двух детей, а супруг – обычный хирург.

Почему стоит посмотреть Сериал получил очень высокие оценки после первого сезона. Дело в том, что закончился он ни плохо, ни хорошо, что лишь подогрело интерес зрителей. Кроме того, в съемках участвовала прекрасная и мудрейшая Татьяна Догилева. В сериале есть над чем поразмыслить, есть над чем посмеяться и есть, о чем попереживать.

«Смотритель маяка» (2017)

Количество сезонов: 1
Режиссер Павел Дроздов

О чем Сюжет сериала переносит нас в канун Первой мировой войны. Российской стороне становится известно о том, что на Крымском полуострове готовится диверсия. Прибывшему шпиону необходимо заминировать бухту Севастополя. В одиночку сделать это, конечно, нереально. Поэтому «крот» вербует местных, среди которых оказывается главный герой повествования — контрразведчик Арсений Седов.

Почему стоит посмотреть Сериал получился интеллектуальным. Напряжение между главными героями чувствуется постоянно: кто кого перехитрит? Еще одним приятным плюсом ленты является съемка шикарных крымских пейзажей.