В этом году нас ждут продолжения громких телепроектов: HBO продолжает участвовать в соревновании за внимание зрителей, Netflix придется доказывать свое лидерство на фоне появления таких потоковых сервисов как Disney, Apple и WarnerMedia. Итак, какие же сериалы из тех, что будут нам предложены, стоит выбрать? 

«Настоящий детектив»

Количество сезонов 3

Премьера нового сезона 13 января 

О чем О работе детективов, которые заняты расследованием таинственных и странных убийств. Каждый сезон — новая история, поражающая воображение. Так, к примеру, первый сезон, который получил восторженные отзывы зрителей, повествовал об убийстве девушки. Дело открыли спустя 17 лет. Что послужило причиной?

Почему стоит посмотреть После выхода второго сезона сериала хвалебные отзывы сменились ироничными. Лента, что называется, «сдулась», и даже не верилось, что режиссеры решатся на третий сезон. Но новые эпизоды сериала готовы к запуску. Главная роль досталась Махершалу Али, который буквально влюбил в себя зрителей, снявшись в «Зеленой книге». Сюжет третьего сезона вернет зрителя к самым первым эпизодам, которые волновали и заставляли переживать у экрана.

«Миллиарды»

Количество сезонов 4

Премьера нового сезона 17 марта

О чем Об ожесточенном противостоянии миллиардера Бобби Аксерольда и прокурора Чака Роадса, который уверен, что богатей ведет свою игру не по правилам. Во втором сезоне прокурору даже удается добиться временного заключения Аксерольда, но тот выходит на свободу.

Почему стоит посмотреть Третий сезон сериала перевернул сознание зрителей с ног на голову: заклятые враги Бобби и Чак оказались за одним столом с бокалом вина. Неужели вражде конец? Что заставило их объединиться? 

«Перерождение»

Количество сезонов 1

Премьера нового сезона 14 января

О чем О жизни в далеком будущем, где на свободе оказываются кровожадные вампиры и прочие кровососущие существа. Конечно же, они заражены опасным вирусом, который передается людям молниеносно. Но есть в истории и кое-что хорошее: у 12-летней героини сериала — иммунитет к заболеванию. Сможет ли она остановить грядущий апокалипсис?

Почему стоит посмотреть Этот сериал — экранизация романа Джастина Кронина «Вампир. Апокалипсис», и, надо сказать, весьма успешная. По крайней мере, критики делают ставку на «Перерождение» и ставят ленте весьма неплохие оценки.

«Монстры корпорации»

Количество сезонов 2

Премьера нового сезона 15 января

О чем О бездушной корпоративной культуре и мире «белых воротничков». Винтиками в этой большой системе оказываются Мэтт и Джейк. Им приходится каждый день встречаться с боссом-тираном и его подхалимами, каждый день они выруливают из самых казалось бы страшных катастроф. Есть ли хоть кто-то, кто может им помочь?

Почему стоит посмотреть Помните сериал «Офис»? Тогда многие работники крупных корпораций ополчились на эту ленту — им было больно и неприятно смотреть на самих себя. В «Монстрах корпораций» нет узнаваемых характеров. Это чистой воды комедия, которую легко и приятно посмотреть.

«Черный понедельник»

Количество сезонов 1

Премьера нового сезона 20 января

О чем В основе сюжета — явление под названием «черный понедельник». В этот день, 19 октября 1987 года, произошло самое большое падение промышленного индекса Доу-Джонса за всю его историю. Два героя сериала находят способ заработать на обвалах рынка, и, кажется, вот она — безбедная жизнь.

Почему стоит посмотреть Во-первых, в главных ролях — прекрасное трио, которое влюбляет в себя зрителя. Во-вторых, редко на телеэкране можно увидеть сериал, который бы рассказывал о финансовом крахе через едкую сатиру.

«Другие двое»

Количество сезонов 1

Премьера нового сезона 24 января

О чем О подростках, которые ищут свое место в жизни. Кэри и Брук — брат и сестра. Они не очень-то думают о том, как повернется их жизнь, и предпочитают плыть по течению. Внезапно их младший брат становится популярным певцом. Правда, его популярность плохо сказывается на всей его семье.

Почему стоит посмотреть Молодежные сериалы всегда привлекают внимание зрителей — в них есть энергия и тут ее хоть отбавляй. Интересно наблюдать не только за тем, как обычный американский парнишка превращается в суперзвезду, но и за его матерью, которую играет небезызвестная Молли Шеннон.

«Имя мне ночь»

Количество сезонов 1

Премьера нового сезона 28 января

О чем О том, как в одночасье может измениться жизнь. Действие сериала происходит в Америке 60-х годов, когда проблема расизма в стране стоит как никогда остро. Главная героиня — юная девушка, дочь белого и афроамериканки. Она живет с пьющей матерью, но внезапно узнает, что эта женщина не является ее родственницей. Девушка отправляется на поиски настоящих родителей и лучшей жизни.

Почему стоит посмотреть Критики возлагают на этот сериал большие надежды. Во многом из-за дуэта Криса Пайна и Индии Айсли. Пайну досталась непростая роль — наркомана и телерепортера, который помогает главной героине в поисках родителей. Кроме того, сериал интересен своим историческим подтекстом. Очень любопытно, как режиссеры и сценаристы обрисовали расовую проблему в США 60-х годов.