Самый страшный праздник в году уже стучится в двери. Встретить его надо во всеоружии и в соответствующем настроении. Правильно настроиться помогут эти шесть по-настоящему жутких сериалов!

«Американская история ужасов»

Этот удивительный сериал успел полюбиться зрителям за небанальное повествование. Каждый сезон «Американской истории ужасов» — это отдельная история с началом, кульминацией и завершением. Первый эпизод вышел на экраны в 2011 году. В 2018-м зрители смогут увидеть восьмую часть под названием «Апокалипсис». В США премьера состоялась 12 сентября, в Великобритании — 27 сентября. События этого сезона будут происходить в недалеком будущем — в конце 2019 года. 

«Нулевой канал»

Надо быть достаточно храбрым человеком, чтобы осилить весь сезон «Нулевого канала» за раз. От ужасов, которые происходят там, буквально стынет кровь. Это подтверждают и критики, посмотревшие все эпизоды от начала до конца. Сериал состоит из четырех сезонов. Первые были сняты в 2016 и 2017 годах. Их сюжет очень лихо закручен. Так первый сезон строится вокруг детского психолога, который возвращается в родной город, чтобы расследовать череду преступлений, которые связаны с мистическим исчезновением детей. Остальное смотрите сами, если заинтригованы!

«Судная ночь»

Этот сериал появился на свет после выхода одноименного психологического триллера. Сюжеты фильма и сериала мало чем отличаются друг от друга. В основе повествования новый политический уклад Штатов, который провозглашает так называемую «Судную ночь». Любое преступление, которое будет совершено в отведенные для этого 12 часов, не будет караться законом. Имеет ли право на существование подобное правило в цивилизованном государстве?

«Слэшер»

«Слэшер» — это сериал, который сняли, дохновившись примером «Американской истории ужасов». В нем также каждый сезон — это совершенно новая история. Правда, актеры в «Слэшере» переходят из сезона в сезон, но истории, которые с ними происодят, по-новому пугающи. Любой, даже самый невинный персонаж в этой истории может оказаться жутким монстром, убивающим людей. 

«Крик»

Этот сериал нельзя назвать классическим хорором, но это не отменяет его жутковатой сути: здесь достаточно много кровавых и даже жутких кадров. Да и вряд ли его бы продлили на третий сезон, если бы не безусловная любовь зрителей. Кстати, уже известно, что третья часть популярного сериала будет состоять из шести эпизодов.

«Ходячие мертвецы»

Этот сериал покорил сердца миллионов зрителей по всему миру. Это не банальный зомби-апокалипсис, это настоящая трагедия. Трагедия целой семьи, которая пытается выжить. Постоянный страх смерти каждый день приносит героям тяжелые потери и заставляет их почувствовать все грани человеческой жестокости. К слову, в начале октября стартовал уже девятый сезон «Ходячих мертвецов».