Редакция российской версии журнала о кино Empire и кинопортала Film.ru запустили социальную сеть для киноманов. Приложение поможет владельцам айфонов организовать свидание в кинотеатре, коллективный поход в кино или просто купить билеты.

Как работает Пользователи выбирают один из статусов «Хочу в кино» или «Оплачу билет». Тот, кто готов купить билет, ищет приятную компанию в удобном для себя радиусе и присылает понравившемуся спутнику приглашение. После получения ответа на приглашение активируется приватный чат с инструментами для совместного выбора фильма, кинотеатра и сеанса, а также возможность приобрести билеты более
чем в 350 кинотеатрах в 80 городах России. Используя функцию «Поход с друзьями», пользователи могут без труда собрать компанию друзей для похода в кино.

Бонус Увлеченные киноманы могут формировать собственный лист ожидания кинофильмов, оставлять отзывы и оценки, получать рекомендации на новинки проката от других кинозрителей. А еще с помощью сервиса можно дарить и получать в подарок билеты.

Где скачать itunes.com