Все самое важное об одном из лучших сериалов о хакерах.

Стартовал 24 июня. Первый сезон «Мистера Робота» (Мr. Robot) будет состоять из 10 эпизодов.

О чем Депрессивный интроверт Роджер (Рами Малек) работает в крупной компании в качестве инженера кибербезопасности. Однажды таинственный незнакомец Мистер Робот (Кристиан Слэйтер) предлагает ему сделать мир лучше и добрее, уничтожив корпорацию, на которую он работает.

Для кого Для фанатов Рами Малека — американского актера египетского происхождения, сыгравшего молодого фараона в трилогии «Ночь в музее». И для поклонников Кристиана Слэйтера. Наконец, для ценителей скандинавского кинематографа: режиссер проекта — датчанин Нильс Арден Оплев, ответственный за шведскую экранизацию «Девушки с татуировкой дракона».

История за кадром Сериал почти целиком и полностью снимался на территории бруклинского полуострова Кони-Айленд — не на какой-нибудь студии в Лос-Анджелесе, а на натуре.

Цитата «Хотя он и психолог, людей он читать не умеет, — а я умею».

Еще три новых триллера

«Сосны» 

Один из самых убедительных «страшных» проектов 2015-го — от М. Найта ШьямаланаШестое чувство»). Мэтт Диллон играет угрюмого секретного агента, чей коллега исчезает в айдаховском захолустье.

«Родословная» 

И без того сложные отношения членов семейства Рэйберн превращаются в сущий ад после того, как их родственник возвращается в город, чтобы напомнить родным об ошибках прошлого.

«Последний корабль» 

Экранизация популярного романа Уильяма Бринкли 1988 года: почти все человечество вымерло от таинственного вируса, и только здоровая команда эсминца ВМС США бороздит воды Мирового океана, надеясь найти лекарство.

Также смотрите

«Доказательство» 

Премьера 1-го сезона 16 июня

Первый сезон метафизической драмы, создатели которой пытаются ответить на извечный вопрос: существует ли жизнь после смерти? Телепроект — отличный подарок для поклонников одного из самых востребованных актеров 80-х Мэттью МодайнаЗамужем за мафией»): здесь он играет великого изобретателя, надеющегося победить смертельную болезнь.

«Настоящий детектив» 

Премьера 2-го сезона 21 июня

Новые серии одного из самых громких телепроектов 2014-го не имеют ничего общего с первым сезоном — только название. Вместо Мэттью Макконахи и Вуди ХаррельсонаКолин Фаррелл, Винс Вон и Рэйчел Макадамс. Нам не нужно отвечать на вопрос: «Зачем смотреть этот сериал?» Хотя первый эпизод оказался, мягко говоря, скучным, рейтинги нового «Настоящего детектива» все равно окажутся зашкаливающими.