Актриса — звезда сериала «Мастера секса», третий сезон которого стартовал в июле. 

Знаменитой Лиззи проснулась в начале 2004-го, сыграв старшеклассницу-маргиналку Дженис по одной из лучших школьных комедий всех времен — «Дрянные девчонки». К слову сказать, этот фильм стал судьбоносным не только для Каплан, но и для Рэйчел Макадамс, Аманды Сайфред и, естественно, Линдси Лохан.

Эротические сцены, которыми просто переполнен сценарий «Мастеров секса» (Masters of Sex), где Каплан играет знаменитого американского сексолога Вирджинию Джонсон, поначалу немного смущали актрису: «Зато я очень быстро поняла, что без них сериал попросту лишен смысла». В 2014-м роль Джонсон принесла Лиззи первую номинацию на статуэтку «Эмми».

Сет Роген — близкий друг Лиззи. Актеры познакомились в конце 90-х на съемках сериала «Хулиганы и ботаны», где у Каплан была маленькая гостевая роль. В прошлогоднем режиссерском проекте Рогена «Интервью», ставшем причиной международного скандала, Каплан сыграла спецагента.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


В свободное время Каплан смотрит телешоу: «Согласитесь, что сегодня есть из чего выбрать». А вот соцсети Лиззи не нравятся категорически.

Шесть лет Лиззи встречалась с актером Мэттью Перри, но так и не стала его женой.

Еще три сериала с Лиззи Каплан

«Класс»
В этом ситкоме о буднях и праздниках 20-летних Каплан играет фотографа с железными принципами: узнав о том, что ее бойфренд-скрипач изменил ей с другой, решает, что все мужчины — сволочи.

«Настоящая кровь»
В главной вампирской телесаге 2000-х Лиззи предстает в образе стопроцентной психопатки: вместе с приятелем она берет в заложники кровососа, а потом сама пьет его кровь, являющуюся фантастическим афродизиаком.

«Мастера вечеринок»
Каплан играет невостребованную комедийную актрису, вынужденную зарабатывать на жизнь кейтерингом. Несмотря на успех у критиков, проект просуществовал чуть больше года.