В новой комедии «Свидание моей мечты» Джессика Симпсон играет кассиршу из супермаркета, которая ходит на свидания исключительно с «передовиками труда». В жизни Джессика тоже очень правильная девушка: она занимается спортом, верит в Бога и хочет усыновить малыша из мексиканского приюта.
 
Америка любит своих блондинок: Бритни Спирс, Пэрис Хилтон и Джессика Симпсон – главные ньюсмейкеры шоу-бизнеса. Но если о Бритни вспоминают в связи с ее очередной беременностью, а Пэрис отвечает за эпатаж, то Джессика Симпсон эксплуатирует амплуа «правильной» девушки и потенциальной ролевой модели миллионов девчонок. Надо признать, это неплохо у нее получается.
 
Правильная мотивация
Сюжет фильма «Свидание моей мечты» предельно примитивен, тем, очевидно, и хорош: руководство некоего супермаркета желает повысить производительность труда среди сотрудников, а для этого прибегает к не травильному способу: передовику производства достанется свидание с самой симпатичной девушкой магазина. Роль приманки и главного приза исполняет Джессика Энн Симпсон.
Ослепительной блондинке даже особо ничего не пришлось играть – с детства она была образцом для подражания, сначала для одноклассниц (в школе была чирлидершей),  а потом и для большей половины тинейджеров Америки женского пола. Хотя аналогия с ее однофамильцем из известного мультяшного сериала напрашивается сама собой.
Джесс Симпсон  родилась в маленьком городке Ричардсон, штат Техас, в нескольких кварталах от ранчо семейства Бушей. Возможно, благодаря этому соседству маленькой Джесс была обеспечена самая «высокая» протекция: в 21 год она присутствовала на инаугурации Джорджа Буша-младшего, а потом неоднократно получала приглашения в Белый Дом. Мисс Симпсон – яростная поклонница президента США, хотя говорит о нем не как о политике, а как о «настоящем мужчине, ковбое из Техаса»: «С мистером Бушем мы можем говорить очень долго. О детях-сиротах, например… Я его интересую исключительно как личность». Святая наивность.
Родители воспитывали Джессику не только в почтении к президенту, но и в вере в Бога. Джо Симпсон был психологом и, по совместительству, священником баптистской церкви. В детстве Джесс пела в церковном хоре, а после воскресных служб раздавала среди прихожан свои диски с домашними записями госпелов. В 12 лет ей захотелось попробовать себя в «настоящем» шоу-бизнесе, и она отправила свое резюме в телевизионный «Клуб Микки-Мауса». Тот год был богатым на талантливых детей: одновременно с Джессикой пытали счастье Бритни Спирс, Кристина Агильера и Джастин Тимберлейк. Далее следует белое пятно в биографии Джесс: по одним сведениям, она не прошла конкурс, по другим – папа решил, что телевидение – не место для порядочной девочки. По крайней мере, этой версии придерживается сама Симпсон. «Моя семья убедила меня уйти, и на тот момент это было правильно», - говорит она.
Но обида на более успешных коллег осталась. К примеру, Бритни Спирс до сих пор – самая явная конкурентка Джессики. Они выпускают одновременно альбомы, их приглашают вместе на ток-шоу, они пробуются на одну и ту же роль (как в случае с «Придурками из Хаззарда»)… И не сказать, чтобы это соседство девушек особо радует. В одной передаче Джессика попросила разрешение поцеловать беременный живот Бритни, и услышала в ответ: «Черт возьми, нет!» В отместку в другом шоу Симпсон зло спародировала Спирс и отказалась приглашать ее на свой 25-й день рождения, хотя открытка была уже подписана.
Но стоит ли горевать о том, что не Джессика попала в телевизионный «мышиный клуб»? Все равно она пробилась – благодаря связям и своему легендарному трудолюбию. Сначала ее взяла «под крыло» маленькая звукозаписывающая компания Proclaim Records, а потом на Джессику обратил внимание всемогущий Томми Моттола, продюсер и экс-муж Мэрайи Керри. Моттола оценил сочетание ангельского голоса девушки и ее ангельской внешности и заключил с ней контракт, выставив единственное условие: отныне она будет петь хвалу не Господу, а красивым высоким блондинам с большим сердцем.
 
Симпсоны всегда выигрывают
Дебютный альбом Джессики Симпсон «Сладкие поцелуи» появился на прилавках в 1999 году, когда девушке едва исполнилось 19 лет. Песенки с названиями вроде «Я хочу любить тебя вечно» или «Я думаю, что влюблена в тебя» моментально заняли верхние строчки национального хит-парада. В моду вошел розовый цвет. В моду вошла и сама Джессика. Она была идеалом любой американской девочки: кареглазая блондинка, отличница, одевающаяся в Guess? и Abercrombie and Fitch (популярные молодежные марки), обожающая чипсы и при этом нацеленная на успех. Кроме того, очень кстати пришлись высокие моральные устои Джессики: во всех интервью она говорила, что верит в настоящую любовь, а сексуальную жизнь начнет только после свадьбы (кстати, то же самое говорила в свое время и Бритни Спирс). Это было тем более интересно, что к тому времени Джессика уже год встречалась с Ником Лачи, солистом бойз-бенда «98 Degrees». Как же у нее это получалось? «Он никогда не давил на меня, – призналась Симпсон в одном интервью. - Даже на пятом свидании мы еще не целовались. Кажется, меня это беспокоило даже больше, чем Ника. Иногда я думала: «Кому вообще нужно это чертово воздержание? Плевать!» Но Ник убедил меня в том, что это серьезный шаг для девушки, что-то особенное. Я до сих пор так считаю».
Поэтому, когда Ник и Джессика объявили себя женихом и невестой, канал MTV сразу же предложил им создать собственное реалити-шоу «Молодожены». «Молодожены» побили все рекорды популярности: благодаря им зрители узнали, что Джессика Симпсон способна потратить за один поход по магазинам тысячу долларов, что она целуется только с открытыми глазами («чтобы контролировать ситуацию»), а также что она не способна отличить куриное мясо от тунца. Тот эпизод, когда у Джессики и Ника все было «в первый раз», смотрела, наверное, вся страна. Сразу же после случившегося Джесс позвонила маме со словами: «Мамочка, это было великолепно!» Америка была в восторге.
Однако у славы была и обратная сторона. За Джессикой закрепилась репутация глупой блондинки. Она и сама подливала масла в огонь, называя себя «клушей, неспособной ни на что, кроме вздохов и поцелуев». Газета New York Daily News сравнила Джессику Симпсон с вульгарной Анной Николь Смит, а Карл Лагерфельд публично осудил ее за дурной вкус и пошлость. Джессика обязательно впала бы в депрессию, если бы не ее врожденная способность «держать удар» (она называет это именно так).
Проблем становилось все больше: брак с Ником Лачи оказался неудачным (в июне этого года они развелись). Ее заявление о том, что она хочет усыновить малыша из мексиканского приюта, никто не воспринял всерьез: Джессика – не мать Тереза, и не Анджелина Джоли. Попытка Джессики начать новую жизнь на телевидении с собственного «серьезного» шоу тоже никуда не привела: шоу закрыли через два месяца. Никто не поверил, и когда мама Джессики заявила, что коэффициент интеллекта у ее дочки равняется 160 – как у гениев, ну, или хотя бы у Шарон Стоун. И тут весьма кстати пришлось предложение сыграть в кино – Джессика вспомнила о том, что джентльмены на большом экране традиционно предпочитали блондинок – еще со времен Мэрилин Монро.
 
Барби-girl
Первый сценарий, который ей прислали, был – «Бар «Гадкий койот». Но Джессика Симпсон, как дочь священника, с негодованием отвергла роль стриптизерши, работающей в пивном баре. Зато за роль в «Придурках из Хаззарда» ей пришлось побороться: Дэйзи Дюк, красавицу-блондинку в коротких шортах, хотели сыграть Джессика Биель, Бритни Спирс и Мэнди Мур. В Америке «Придурки…» - явление по-настоящему культовое: в начале восьмидесятых был очень популярен одноименный телесериал. И, хотя за роль Дейзи Дюк Джессика была номинирована на «Золотую малину» как «худшая актриса года», на нее обратили внимание другие кинопродюсеры. После «Свидания мечты» она сыграет сразу в двух фильмах, мелодраме «Доставка на дом» и черной комедии «Прикончи мертвого тинейджера» (по слухам, ее протежировал на эту роль сам Квентин Тарантино). Кроме того, за «Свидание мечты» она получила миллион долларов, и это не предел: амбиции Джессики, по ее словам, простираются до гонораров Джулии Робертс. Что касается творчества, то Джессика мечтает о комедии, подобной «Рядовому Бенджамену». За роль в «Рядовом…» другая известная блондинка, Голди Хоун, получила номинацию на «Оскар». Возможно, и мисс Симпсон когда-нибудь повезет.
Скорее всего, повезет. Джессика Симпсон – любимица если не всей Америки, то шоу-бизнеса, точно. Ей сопутствует удача, за что бы она ни взялась: запись музыкальных альбомов, съемка в фильмах, даже выпуск собственной косметической линии. Ее кремы, гели и пенки с «кондитерскими» названиями («Сахарная вата», «Банана Сплит»), раскупаются девушками от 13 до 35 лет, чья ролевая модель – кукла Барби. Потому что по сути, Джессика Симпсон и является ожившим образом этой куклы. Длинноногая красавица с четвертым размером груди, живущая в розовом домике, и меняющая наряды и профессии исключительно по собственному желанию. Джессика Симпсон с равным успехом может быть хоть стюардессой, хоть звездой экрана, хоть президентом Соединенных Штатов. Что, кстати, тоже мысль – учитывая ее близкое знакомство с семейством Бушей.
 
9 фактов о Джессике Симпсон
- Она родилась 10 июля 1980 года
- любит розовые розы
- занимается в тренажерном зале шесть раз в неделю по два с половиной часа
- ездит на «Мерседесе»
- дизайнер, который ее одевает, – Томми Хилфигер
- любимый фильм «Красотка»
- любимая песня «Take My Breath Away» группы Berlin
- рекламировала мятные пастилки, шампунь с авокадо, и пиццу (в компании с маппетсами)
- домашнее животное, мальтийская болонка Дэйзи, названная так в честь ее героини из фильма «Придурки из Хаззарда». «Я повсюду таскаю ее с собой. Так я готовлюсь стать мамой»
Цитата: «Я хочу быть дивой. Дивой, вроде Селин Дион, которую уважают за творчество, а не потому, что она рекламирует диетическую «колу».

 

Комедию «Свидание моей мечты» с Джессикой Симпсон смотрите в кинотеатрах с 26 октября